চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

বগুড়ায় দুদকের মামলায় ৪ জনের কারাদণ্ড

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এর করা মামলায় বগুড়ায় তিন ব্যাংক কর্মকর্তাসহ চারজনকে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সাথে তাদের আত্মসাৎ করা ১১ কোটি ৭৪ লাখ ৬১ হাজার ৮৬৩ টাকা রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
সোমবার দুপুরে বগুড়ার স্পেশাল জজ অম্লান কুমার জিষ্ণু এ রায় দেন।
দণ্ডিত আসামিরা হলেন- বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলার সাবেক হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা খলিলুর রহমান, সোনালী ব্যাংক দুপচাঁচিয়া শাখার সাবেক ক্যাশ অফিসার আব্দুল বারি, আব্দুস ছালাম এবং ইউনুস আলী। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা প্রত্যেকেই আদালতে উপস্থিত ছিলেন।  এসব তথ্য নিশ্চিত করে দুদকের সরকারি কৌশলী (পিপি) এস এম আবুল কালাম আজাদ জানান, ২০১৫ সালে আসামিরা পেনশনভোগীদের নামে ভুয়া কাগজপত্র তৈরি করে যোগসাজসে ১১ কোটি ৭৪ লাখ ৬১ হাজার ৮৬৩ টাকা আত্মসাৎ করে।  এ ঘটনায় দুদক বগুড়ার তৎকালীন সহকারি পরিচালক আমিনুল ইসলাম ২০১৫ সালের ১৭ সেপ্টেম্বর মামলা দায়ের করেন। পরে এ মামলায় ২০১৬ সালে চার্জশীট দেয়া হয়। শুনানি শেষে  আদালত সোমবার দুপুরে আসামিদের তিন ধারায় মোট ১৫ বছর কারাদণ্ড এবং প্রত্যেকের দেড় লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ৯ মাসের কারাদণ্ড দেন ।  একই সাথে আত্মসাৎ করা ১১ কোটি ৭৪ লাখ ৬১ হাজার ৮৬৩ টাকা রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেন।

Tag
আরও খবর