দুর্ভোগ কমাতে মৌতলায় ২০ শয্যার হাসপাতাল চান এলাকাবাসী আরাফাত রহমান কোকোর স্মরণে কৃষ্ণনগরে জমজমাট ফুটবল টুর্নামেন্ট নাগেশ্বরীতে উপজেলা বিএনপির বিশেষ মতবিনিময় সভা: ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে থাকার আহ্বান শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব পরিদর্শন ও ক্লাবের উন্নয়নে ৫০ হাজার টাকার অনুদান দিলেন প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা এবং প্রাকৃতিক সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে বৃক্ষরোপণের কোনো বিকল্প নেই — প্রতিমন্ত্রী মো. আব্দুল বারী বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর সফর, প্রস্তুতি নিচ্ছে দিল্লি পলাশের ডাঙ্গায় দীর্ঘ দুই বছর পর পুলিশ ক্যাম্পের শুভ উদ্বোধন নন্দীগ্রামে ডা. লিটনের প্রচেষ্টায় স্বাস্থ্যখাত ফিরে পেয়েছে নতুন গতি ইসলামপুর সদর ইউনিয়নে বিএনপি নেতা আবু সাইদের আগাম নির্বাচনী জনসভা আশাশুনির বুধহাটা-পাইথালী সড়কের বেহাল দশা, জনভোগান্তি চরম ‎সুন্দরবনে বন্যপ্রাণী শিকার ও বনজ সম্পদ ধ্বংস হ্রাস: জীববৈচিত্র্য রক্ষায় বন বিভাগের নিবিড় পর্যবেক্ষণ শ্রীমঙ্গলে চুরি ও মাদকের বিরুদ্ধে সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে ৬ শতাধিক সুবিধাবঞ্চিত নারী ও প্রতিবন্ধীর মাঝে গরু বিতরণ বেগমগঞ্জ বন কর্মকর্তা সামছু উদ্দিনের দুর্নীতির তদন্তে দুদক বরিশালের উন্নয়নে পাশে থাকতে চায় নেদারল্যান্ডস রাগ-অভিমান নয়, মানবিকতা ও সৌহার্দ্যই হোক সাংবাদিকতায় পথচলার শক্তি---প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবু নাছের। কমর আলী ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান নোয়াখালীতে জোড়া খুনের মামলায় একজনের ফাঁসি, দুজন খালাস সিআইডি পরিচয়ে নারী অপহরণের চেষ্টা, নোয়াখালীতে সাবেক সেনা-নৌ সদস্যসহ ৭ জন গ্রেপ্তার ঠিকানা বদলেও ৯ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার

ফেনী জেলায় শ্রেষ্ঠ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান আর এম হাট মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়

ফেনী জেলায় শ্রেষ্ঠ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান আর এম হাট মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় 


নিজস্ব প্রতিবেদক


ফেনী জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছে সোনাগাজী উপজেলার মতিগঞ্জ ইউনিয়নের  আর এম হাট কে মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।  প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০২৬ উপলক্ষে এ স্বীকৃতি পায় প্রতিষ্ঠানটি।


প্রথমবারের মতো জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের গৌরব অর্জন করল প্রতিষ্ঠানটি। প্রাথমিক শিক্ষা পদক কমিটির যাচাই-বাছাই ও চূড়ান্ত মূল্যায়ন শেষে গতকাল ২৩ মে (শনিবার) জেলা পর্যায়ে এই ফলাফল ঘোষণা করা হয়। জেলা প্রাথমিক শিক্ষা পদক কমিটির সদস্য সচিব (জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার) হৃষীকেশ শীল এবং কমিটির সভাপতি ও ফেনী জেলা প্রশাসক মনিরা হক যৌথ স্বাক্ষরিত এক তালিকা থেকে এই তথ্য পাওয়া যায়। 


সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক রত্না রানী রায়সহ কর্মরত শিক্ষকবৃন্দের নিরলস পরিশ্রম, মানসম্মত পাঠদান, সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা এবং সহ-শিক্ষা কার্যক্রমে অনন্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ বিদ্যালয়টিকে জেলার শ্রেষ্ঠ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় হিসেবে ঘোষণা করা হয়। এই গৌরবময় অর্জনে বিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক এবং ম্যানেজিং কমিটির সদস্যদের মাঝে আনন্দের জোয়ার বইছে।


সোনাগাজী উপজেলার মতিগঞ্জ ইউনিয়ন সংলগ্ন প্রতিষ্ঠানটির অবস্থান। স্থানীয়ভাবে শিক্ষা বিস্তারের লক্ষ্যে ১৯৪০ সালে এটি প্রতিষ্ঠিত হয়। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই এটি এলাকায় শিক্ষার আলো ছড়িয়ে আসছে। বিদ্যালয়ের এই অনন্য সাফল্যে অভিনন্দন জানিয়ে বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী মোকাররম আলী চৌধুরী সাহাদ বলেন, আর এম হাট কে মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এই গৌরবোজ্জ্বল অর্জন সমগ্র সোনাগাজী তথা ফেনী জেলার জন্য অত্যন্ত আনন্দের ও গর্বের। 


তিনি আরও জানান, শিক্ষকদের আন্তরিকতা ও সঠিক দিকনির্দেশনার কারণেই আজ এই সাফল্য এসেছে। আমি আশা করি, এই বিদ্যালয়টি আগামীতেও তাদের শিক্ষার মান ও সুনামের ধারা বজায় রেখে অঞ্চলের অবহেলিত ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে।


প্রথমবারের মতো জেলার শ্রেষ্ঠ হওয়ার গৌরব অর্জনের অনুভূতি প্রকাশ করে আর এম হাট কে মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রত্না রানী রায় বলেন , বিদ্যালয়ের এই অর্জন আপনাদের সকলের, আগামীতে আরো উত্তরোত্তর সাফল্য অর্জিত দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করেন। 


বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এই সফলতার জন্য সংশ্লিষ্ট সকল শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক, ম্যানেজিং কমিটি ও শিক্ষা কর্মকর্তাদের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন এবং ভবিষ্যতে এই সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।

Tag
আরও খবর