নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

রায়পুরের কেরোয়া ইউনিয়নের সুনামগঞ্জ বাজার এলাকায় কিশোরদের মাদকাসক্তি বৃদ্ধি, আতঙ্কে অভিভাবকরা

রায়পুর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি:

লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার কেরোয়া ইউনিয়নের সুনামগঞ্জ বাজার ও আশেপাশের এলাকায় কিশোরদের মধ্যে মাদকাসক্তি উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পেয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এতে করে স্থানীয় অভিভাবকদের মধ্যে চরম আতঙ্ক ও উদ্বেগ বিরাজ করছে।


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সুনামগঞ্জ বাজার সংলগ্ন বিভিন্ন আড্ডাস্থল, দোকানের পেছনের নির্জন জায়গা ও রাস্তার পাশে কিছু কিশোরকে নিয়মিত মাদক সেবন করতে দেখা যাচ্ছে। বিশেষ করে সন্ধ্যার পর পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়ে ওঠে বলে জানান এলাকাবাসী।


অভিভাবকদের অভিযোগ, কিছু অসাধু মাদক ব্যবসায়ী কৌশলে কিশোরদের টার্গেট করে ইয়াবা, গাঁজা ও অন্যান্য মাদক সরবরাহ করছে। এতে করে স্কুল-কলেজ পড়ুয়া অনেক কিশোর ধীরে ধীরে মাদকের দিকে ঝুঁকে পড়ছে, যা ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য বড় হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে।


একজন অভিভাবক নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানান,

আমাদের সন্তানদের নিয়ে সবসময় দুশ্চিন্তায় থাকতে হয়। বাজার এলাকায় গেলেই ভয় লাগে, কখন কোন খারাপ সঙ্গের মধ্যে পড়ে যায়।


স্থানীয় সচেতন মহল দ্রুত প্রশাসনের নজরদারি বাড়ানো, নিয়মিত অভিযান পরিচালনা এবং মাদক ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।


এ বিষয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, অভিযোগ পেলে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং এলাকায় মাদকবিরোধী অভিযান জোরদার করা হবে।


এলাকাবাসীর দাবি, ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে রক্ষা করতে সুনামগঞ্জ বাজার এলাকায় দ্রুত প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া জরুরি।


Tag
আরও খবর