নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

মুসলিমা ইসলামের দীপ্ত স্বপ্ন: জিপিএ-৫ থেকে ম্যাজিস্ট্রেট হওয়ার যাত্রাপথ

যশোর জেলার অভয়নগর উপজেলার গর্ব — মুসলিমা ইসলাম, এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের মতো জ্বলছে সাফল্যের আকাশে। এসএসসিতে কৃতিত্বের ধারাবাহিকতা ধরে রেখে এবার এইচএসসি-২০২৫ পরীক্ষায়ও অর্জন করেছে সর্বোচ্চ গ্রেড জিপিএ-৫।

সে নড়াইল সদর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ের মানবিক বিভাগ থেকে এ পরীক্ষায় অংশ নেয়। তার এই অসাধারণ সাফল্যে আনন্দে ভাসছে পরিবার, শিক্ষক এবং সহপাঠীরা।

মুসলিমা ইসলাম ' দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ মরহুম রবিউলল ইসলাম মিনা ও মাতা মোছা. সুফিয়া খানমের কনিষ্ঠ কন্যা। মেধা, অধ্যবসায় ও শৃঙ্খলার মিশেলে গড়া এই তরুণ শিক্ষার্থীর স্বপ্ন এখন আরও উঁচুতে—

সে চায় বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারে যোগ দিয়ে একজন ম্যাজিস্ট্রেট হয়ে দেশের সেবা করতে।

নিজের অনুভূতি জানাতে গিয়ে মুসলিমা ইসলাম জানায়,

 “আমার এই সাফল্যের পেছনে সবচেয়ে বড় ভূমিকা আমার মা-বাবা ও শ্রদ্ধেয় শিক্ষকদের। তাঁদের অকৃত্রিম ভালোবাসা, দিকনির্দেশনা আর আল্লাহর অশেষ অনুগ্রহে আজকের আমি। ভবিষ্যতে দেশের সেবায় নিজেকে নিবেদিত করতে চাই। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন— যেন আমি আমার কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারি।”

একজন শিক্ষার্থীর এমন লক্ষ্য ও আত্মবিশ্বাস শুধু ব্যক্তিগত নয়, এটি এক প্রজন্মের স্বপ্নের প্রতিফলন। মুসলিমা ইসলাম আজ তরুণ সমাজের কাছে প্রেরণার আরেক নাম— সাফল্যের সঙ্গে স্বপ্ন দেখার সাহসী প্রতীক।

Tag
আরও খবর





deshchitro-69aeeff67528b-090326100614.webp
শিবচরে আমের সোনালি মুকুলে নতুন সম্ভাবনা

২০২ দিন ৫ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে