কুড়িগ্রাম জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন: সভাপতি ছোলায়মান, সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের শ্রীমঙ্গলে সাবেক অর্থমন্ত্রী এম সাইফুর রহমানের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কুলিয়ারচরে পল্লী বিদ্যুতের অভিযোগ কেন্দ্র উদ্ভোধন *টেকনাফে ৩ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) মাদক উদ্ধার করেছে র‌্যাব-১৫* *উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে র‌্যাবের অভিযানে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ ১ আরসা সদস্য গ্রেফতার* মধুপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রীর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ৪৩৪ জন উপকারভোগীর মাঝে-শিক্ষাবৃত্তি, বাইসাইকেল ও সেলাই মেশিন বিতরণ আদালতের ডিক্রির পর পীরগাছায় পাচুলিয়া ঈদগাহ মাঠের ১ একর ৪৮ শতক জমির সীমানা নির্ধারণ লাখাইয়ের বসতঘরের মাটি খুঁড়ে গাঁজা উদ্ধার, প্রতিবন্ধী স্বামীকে ছেড়ে,, স্ত্রী আটক। নাটোরের লালপুরে পদ্মা নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু মিয়ানমারে পাচারকালে ৫৯৫ বস্তা সিমেন্টসহ ১২ জন হাতিয়া থেকে আটক কুলিয়ারচরে দুই কোটি টাকার সড়ক নির্মাণে অনিয়ম: কাজ শেষ হতেই ধসে পড়ল নবনির্মিত আরসিসি রাস্তা মধুপুরে মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম মগনামা লঞ্চঘাট থেকে সাগরে পড়ে যুবক নিখোঁজ শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি মনির,সম্পাদক লিটন কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে বাড়ি-সম্পত্তি জবরদখলের অভিযোগ জননিরাপত্তায় সাফল্যের ২১ বছর, বরিশালে র‍্যাব-৮-এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত শ্রীমঙ্গলে প্রাথমিক বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, কৃতী শিক্ষার্থীদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দিলেন এমপি মুজিবুর রহমান চৌধুরী বিএনপির নাম ভাঙিয়ে কেউ অনৈতিক কর্মকান্ড করলে কঠোর ব্যবস্থা: ওবায়দুর রহমান চন্দন ডিঙ্গি নৌকায় পার হচ্ছে শিক্ষার্থীরা

অদম্য ইচ্ছাশক্তির জোরেই মোহাম্মদ হোসাইন ও মঈনুদ্দীন আইনজীবী


অদম্য ইচ্ছাশক্তি, অক্লান্ত পরিশ্রম এবং দৃঢ় লক্ষ্য এই তিনের অসাধারণ সমন্বয়ে গড়ে উঠেছে হোসাইন ওন মঈনুর সাফল্যের গল্প। জীবনের প্রতিটি ধাপে বাধা-বিপত্তিকে উপেক্ষা করে তারা আজ প্রতিষ্ঠিত হয়েছেন আইন পেশায়, হয়েছেন সমাজের গর্বিত আইনজীবী।

তাদের শুভাকাঙ্ক্ষীদের  ভাষায়, হোসাইন  ও মঈনুদ্দীন  কেবল সহপাঠীই নন, তারা একে অপরের অনুপ্রেরণা এবং সত্যিকারের বন্ধু। ছাত্রজীবন থেকেই তাদের মনে ছিল এক অদম্য স্বপ্ন আইনজীবী হতেই হবে। সেই স্বপ্ন পূরণের জন্য তারা বেছে নিয়েছিলেন কঠিন পথ, যেখানে ছিল সংগ্রাম, ত্যাগ আর নিরলস অধ্যবসায়।

পরিবারের দায়িত্ব কাঁধে নিয়েও তারা পড়াশোনা থেকে একটুও পিছিয়ে যাননি। দিনের বেলায় জীবিকার তাগিদে কাজ, আর রাতভর আইনের বই নিয়ে নিরলস অধ্যয়ন এভাবেই কেটেছে তাদের অসংখ্য দিন-রাত। ক্লান্তি কিংবা হতাশা কখনোই তাদের লক্ষ্যচ্যুত করতে পারেনি। অবশেষে তারা সফলভাবে এলএলবি সম্পন্ন করেন এবং কঠিন বার কাউন্সিল পরীক্ষাও উত্তীর্ণ হন।

আজ তারা শুধু আইনজীবী নন, তারা সংগ্রামের প্রতীক, প্রেরণার এক উজ্জ্বল উদাহরণ। তাদের সাফল্য যেন প্রমাণ করে  পরিশ্রম ও দৃঢ় সংকল্প থাকলে কোনো স্বপ্নই অধরা থাকে না।

ব্যক্তিগত জীবনেও হোসাইন  ও মঈনু অত্যন্ত সহজ-সরল ও বিনয়ী মানুষ হিসেবে পরিচিত। তাদের মাঝে নেই কোনো অহংকার, হিংসা বা বিদ্বেষ। সদা হাস্যোজ্জ্বল মুখ আর আন্তরিক ব্যবহারে তারা সবার মন জয় করে নিয়েছেন।

মোহাম্মদ হোসাইন, যার বাড়ি সাতকানিয়ার মীর্জাখিল গ্রামে, এবং ম ঈনু, যার বসবাস একই উপজেলার গোয়াজার পাড়ায় এই দুই তরুণের সাফল্যে আজ গর্বিত তাদের নিজ নিজ এলাকা। স্থানীয় বাসিন্দাদের সাথে কথা বলে জানা যায়, তারা দুজনেই অত্যন্ত ভদ্র, সৎ ও চরিত্রবান ব্যক্তি হিসেবে সুপরিচিত।

এলাকার সাধারণ মানুষ আনন্দের সাথে জানাচ্ছেন, তাদের মধ্যে থেকে এমন দুইজন মেধাবী ও পরিশ্রমী আইনজীবী বেরিয়ে আসা সত্যিই গর্বের বিষয়। তাদের এই অর্জন শুধু তাদের পরিবারের নয়, পুরো এলাকার জন্য এক অনন্য সম্মান।

হোসাইন ও মঈনুর এই সাফল্যের গল্প নতুন প্রজন্মের জন্য এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। তাদের জীবন থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে অনেক তরুণ-তরুণী নিজেদের স্বপ্নপূরণে এগিয়ে যাবে এটাই সবার প্রত্যাশা।


আরও খবর







deshchitro-6a9a65d9b0cca-040926123153.webp
দূর্ঘটনার কবলে প্রতিমন্ত্রীর গাড়ি

২ দিন ১ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে