কালিগঞ্জে মানব পাচার প্রতিরোধে রেফারেল পাথওয়ে নেটওয়ার্ক সক্রিয়করণ সভা অনুষ্ঠিত
এস এম তাজুল হাসান সাদ উপকূলীয় প্রতিনিধি (সাতক্ষীরা)
মানব পাচার প্রতিরোধে সচেতনতা ও কার্যকর সহযোগিতা নিশ্চিত করতে সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে রেফারেল পাথওয়ে নেটওয়ার্ক সক্রিয়করণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৫ মে ২০২৫) সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা অফিসার্স ক্লাব মিলনায়তনে এ সভার আয়োজন করে আশ্বাস প্রকল্প।
উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আশীষ কুমার নন্দীর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) অনুজা মন্ডল। সভায় সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, সাংবাদিক, নারী নেত্রী, এনজিও প্রতিনিধি, ইউনিয়ন ও উপজেলা পর্যায়ের সিটিসি সদস্যরা অংশ নেন।
আশ্বাস প্রকল্পের প্রোগ্রাম অফিসার দীপ্তি রায়ের সঞ্চালনায় ও খুলনা ক্লাস্টারের প্রকল্প সমন্বয়কারী সুবোল ঘোষের পরিচালনায় সভার উদ্দেশ্য, প্রকল্পের পরিচিতি, কার্যক্রম, প্রত্যাশিত ফলাফল ও ‘প্রেরণার আলোক শিখা’ শীর্ষক ভিডিও উপস্থাপনের মাধ্যমে বিস্তারিত আলোচনা উপস্থাপন করা হয়।
সভায় মানব পাচার প্রতিরোধে রেফারেল পাথওয়ে নেটওয়ার্ককে শক্তিশালীকরণ, পাচারের শিকার ভুক্তভোগীদের সেবা নিশ্চিতকরণ এবং নারী-পুরুষ উভয়ের পুনর্বাসনে করণীয় বিষয়ে মতামত তুলে ধরেন উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা এস.এম. আকরাম হোসেন,সুকুমার দাস বাচ্চু ও মো. ইশারাত আলী, আনোয়ার হোসেন, নারী নেত্রী ইলা দেবী মল্লিক ও এনজিও প্রতিনিধি নিতাই সেন প্রমুখ।
সভাটি বাস্তবায়নে সার্বিক সহযোগিতা করেন কমিউনিটি ফ্যাসিলিটেটর কুমারেশ মন্ডল।
উল্লেখ্য, আশ্বাস প্রকল্পটি সুইজারল্যান্ড দূতাবাসের অর্থায়নে এবং উইনরক ইন্টারন্যাশনালের কারিগরি সহায়তায় বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা রূপান্তর মাঠপর্যায়ে বাস্তবায়ন করছে।
৫ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে
৫ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে
৫ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে
৬ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে
৬ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে
৬ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
৬ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে