আশাশুনিতে ২০০ পরিবারের মাঝে রেইন ওয়াটার হার্ভেস্টিং ট্যাংক বিতরণ লাখাইয়ে ডাল ও পাতাসহ ৮ ফুট ২ ইঞ্চি লম্বা গাঁ*জার গাছ চাষের অপরাধে গ্রেফতার -০১। কাজী এহসানুল হক জিহাদের লেখা কবিতা "দরদাম" ফরহাদ সরদারকে নিয়ে অপপ্রচার, প্রতিবাদে সোচ্চার ছাত্র সমাজ ঝিনাইগাতীতে নিখোঁজের আট দিন পর ধান ব্যবসায়ী বিল্লালের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব সেমিনার শেরপুরে নারীসহ পাসপোর্ট অফিসের সহকারী পরিচালক আটক বাল্যবিবাহ, শিশুশ্রম ও বিদ্যালয় থেকে ঝরে পড়া শিশু মুক্ত উপজেলা গড়ার লক্ষ্যে ঘোষণা অনুষ্ঠান গোয়ালন্দে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ ও আলোচনা সভা চিলমারীতে "প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের অধিকার ও সুরক্ষা সংক্রান্ত চিলমারী উপজেলা কমিটির" সাথে এডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত। জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধনে দেশসেরা গলাচিপার ইউএনও ইজাজুল নোয়াখালীর সেনবাগে ইউনিয়ন বাড়ল,কাবিলপুর ভেঙে নতুন ১০ নম্বর ইয়ারপুর : উন্নয়নের দুয়ার আরও বিস্তৃত মিরসরাইয়ে IBIT পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট চট্টগ্রামের আয়োজনে ‘কারিগরি শিক্ষা: সমৃদ্ধ আগামীর চাবিকাঠি’ শীর্ষক সেমিনার মিরসরাইয়ে ইছাখালী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক কমিটি ঘোষণা, আহবায়ক ফজলুল করিম চৌধুরী; সদস্য সচিব এম. আরিফুল ইসলাম প্রধানমন্ত্রীকে ব্রিকস-দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে আমন্ত্রণ ভারতের জাবিপ্রবিতে ম্যানেজমেন্ট বিভাগের নবীনদের বরণ জুলাই অভ্যুত্থান দমনে ৩ লাখ গুলি ব্যবহার ক্ষেতলালে নিজ অর্থায়নে গ্রামীণ রাস্তা সংস্কার, প্রশংসায় ভাসছেন যুবদল নেতা দিল্লিতে নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার শ্যামনগরে আশি কেজি নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল আগুনে পুড়িয়ে ধব্বংস

ঢাকা বিভাগসহ ৪ জেলায় ঝড়বৃষ্টি ও বজ্রপাতের আভাস

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 21-04-2025 09:25:49 am

আজ সোমবার সকাল ৭ টা বেজে ৩০ মিনিটের পর থেকে দুপুর ১২ টার মধ্যে ঢাকা শহরের উপর দিয়ে তীব্র বজ্রপাত সহ মাঝারি থেকে ভারি বৃষ্টিপাত অতিক্রমের প্রবল আশংকা করা যাচ্ছে। আজ ঢাকা বিভাগের উত্তর-পূর্ব দিকের সকল জেলার উপর দিয়ে তীব্র বজ্রপাত সহ মাঝারি থেকে ভারি বৃষ্টিপাত অতিক্রমের প্রবল আশংকা করা যাচ্ছে। রেকর্ড ব্রেকিং পরিমাণে বজ্রপাতের আশংকা করা যাচ্ছে টাঙ্গাইল, গাজীপুর, কিশোরগঞ্জ, নরসিংদী, ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ জেলার উপরে। 


আজ সকাল ৭ টার পর থেকে দুপুর ৩ টার মধ্যে ময়মনিসংহ, রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, ও চট্টগ্রাম বিভাগের জেলাগুলোর উপরে তীব্র বজ্রপাত সহ মাঝারি থেকে ভারি মানের বৃষ্টিপাত অতিক্রমের প্রবল আশংকা করা যাচ্ছে।   


প্রতি বছর কালবৈশাখী ঝড়ের মৌসুমে এপ্রিল ও মে মাসে ৪ থেকে ৬ দিন এমন বজ্রপাতের তীব্রতা এমনই থেকে যে প্রয়াত নায়ক মান্নার মরণ কামড় সিনেমার কথা মনে করিয়ে দেয়। এই দিনগুলোতে কমপক্ষে ১০ থেকে ২০ জন মানুষ মারা যায় বজ্রপাতের কারণে। আজ সোমবার হলও তেমনই এক মরণ কামড়ের দিন। প্রাণে বাঁচতে চাইলে আজ ঘরে অবস্থান করুন। 

আরও খবর