ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

ভারতের সাথে সবসময় বন্ধুত্বপূর্ন সম্পর্কে থাকতে চায় বাংলাদেশের জনগন- ড. এম সাখাওয়াত হোসেন

সাতক্ষীরায় নৌ-পরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অবসরপ্রপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ড. এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, ভারতের মিডিয়ার অপপ্রচার চালাচ্ছে আমাদের চেয়ে তাদের ক্ষতি হচ্ছে বেশি। বাংলাদেশের জনগন ভারতের সাথে সবসময় বন্ধুত্বপূর্ন সম্পর্কে থাকতে চায়। ভারতের মিডিয়ায় যারা অপপ্রচার করছেন তাদের টিআরপি বাড়ানো জন্য করছেন, তবে অন্যদিকে কমছে। অপপ্রচারের কারনে বাংলাদেশের জনগন ভারতের বিপক্ষে বেশি দাড়াচ্ছে। তাতে আমাদের কোনো ক্ষতি নেই।

শনিবার(৭ ডিসেম্বর) সকালে সাতক্ষীরার ভোমরা বন্দরের উন্নয়ন মূলক কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে এসব কথা বলেন তিনি।


সাখাওয়াত হোসেন বলেন, আমদানি-রপ্তানি বন্ধ হলে ক্ষতিগ্রস্থ কি আমরা একাই হবো, নাকি ভারতও হবে? পত্র-পত্রিকার রিপোর্ট অনুযায়ী আমরা যদি ২য় ও ৩য় বৃহত্তম ব্যবসায়ীক কেন্দ্র হই ভারতের জন্য। ভারত কি আমাদের বিনা পয়সায় দেয়? টাকার বিনিময়ে দেয়। বন্ধ করে দেয় দিক! গরু তো বন্ধ করে ছিলো। তো আমরা এখন গরু খায় না। বন্ধ যদি উনারা করতে চাই। উনাদের ব্যপার। উনারা বন্ধ করলে উনাদের অর্থনীতি ক্ষতিগ্রস্থ হবে। এটার সাথে দুই পারের লক্ষ লক্ষ লোক জড়িত। পলিটিক্যাল বিষয়, পলিটিক্যাল বিষয়। ও গুলো পলিটিক্স উনারা করছেন। কিন্তু আমি মনে করি ব্যবসায়ীরা এখনো এটাকে সার্পোট করবে না। এতবড় বাজার বন্ধ করবে বলে আমার মনে হয় না। কাজেই ১-২ দিন অবরোধ আমরাও তো করি মাঝে মাঝে। পলিটিক্যাল অবরোধ করতেছে করুক। এটা নিয়ে আমাদের চিন্তা করার কোন কারন নেই।


তারা ব্যবসা-বাণিজ্য বন্ধ করলে ভারতে অর্থনৈতিকভাবে বিশাল ক্ষতিগ্রস্থ হবে। বাংলাদেশের সাথে ভারতে এতবড় একটি বাজার ভারত নষ্ট করবে বলে মনে হয় না। তারা যেতে না দিলে বাংলাদেশিরাও সেখানে যাবে না।


কখনো শুনেছেন সকল পলিটিক্যাল পার্টি এক জায়গায় বসে কথা বলেছে। আমার বয়স বেশি হয়েছে আমি দেখিও নাই। আমরা সব সময় বলি জাতীয় যে কোন সংকটকালিন সময় অথবা নির্ধারণ করতে হবে একটা পথ। সে টার সময়। আজ হোক কাল হোক রাজনীতিবিদরা দেশ চালাবেন। আজ হোক, কাল হোক, পরশু হোক তারাই চালাবেন। সে জায়গাতে যদি রাজনীতিবিদদের মধ্যে ঐক্যমত না হয় তাহলে জাতীয় যে পথ নির্ধারণ করার কথা সেটা তখন এলোমেলো হয়ে যায়। এখন যেহেতু সব একত্রে বসেছেন। এটা একটা বড় অর্জন, একটা উদাহরণ হয়েছে।

এ সময় সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ, ভোমরা সিএন্ডএফ এজেন্টের সভাপতি আবু হাসান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সজিব খানসহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন। এর আগে ভোমরাস্থল বন্দরের অংশীজনের সাথে মতবিনিময় করেন উপদেষ্টা ড. সাখাওয়াত হোসেনসহ পর্যায়ে সরকারের কর্মকর্তাবৃন্দ


Tag
আরও খবর