দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে নোয়াখালীতে মানববন্ধন বানিয়াচংয়ে নিখোঁজ ফারিয়ার সন্ধানের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন সাতক্ষীরা জেলা যুবদলের নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে কালিগঞ্জ উপজেলা যুবদলের আনন্দ মিছিল শান্তি ও সামাজিক সংহতিতে অবদানের স্বীকৃতি পেল হাসি মুখ ইয়ুথ এন্ড সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন। নৈরাজ্য ও সন্ত্রাসী কার্যকলাপ বরদাশত করা হবে না -আইসিটি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম স্বপন এমপি ‎ ‎দীর্ঘ ১৯ বছর পর মোংলা বন্দর বণিক সমিতির নির্বাচনে প্রার্থীর ছড়াছড়ি, ব্যবসায়ীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ দীর্ঘ শূন্যতার অবসান: জাবিপ্রবিতে নতুন ট্রেজারার যোগদান বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি বাংলাদেশ-আজারবাইজান ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই সুদহার অপরিবর্তিত রাখল বাংলাদেশ ব্যাংক লাখাইয়ে মুড়িকাটা পেয়াজ চাষ সম্প্রসারণ কার্যক্রম এর উদ্বোধন। চন্দনাইশে নজরুল বর্ষ-২০২৬ প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বন্য হাতি সংরক্ষণ ও আয় বৃদ্ধিতে মৌমাছি চাষ বিষয়ক শিক্ষা সফর পাংশায় প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় প্রধান আসামির যাবজ্জীবন গোয়ালন্দে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে মামলা। অভিযুক্ত আসামি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ডেঙ্গু প্রতিরোধে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি ঝিনাইগাতী থানার নুর মোহাম্মদ কুতুবদিয়ায় ৯৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ হবে -পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা: মোংলা থেকে ৭২০ কিমি দূরে অবস্থান, উপকূলজুড়ে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত কুলিয়ারচরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের গনসংযোগ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

উখিয়া-কোটবাজার সড়কে ট্রাফিক পুলিশের ভূমিকায় শিক্ষার্থীরা

ছাত্র-জনতার বিক্ষোভে শেখ হাসিনার পতনের পর পরিস্থিতি এখনো থমথমে। ঢাকাসহ সারা দেশেই বিভিন্ন থানায় হামলার আতঙ্ক বিরাজ করছে পুলিশের মধ্যে।


এমন পরিস্থিতিতে বুধবার (৭ আগস্ট) উখিয়া-কোটবাজারে বিভিন্ন সরকারি,বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসহ অন্যন্য অফিস খোলা দেখা গেলেও সড়কে দেখা যায়নি কোনো ট্রাফিক পুলিশকে।



পুলিশ না থাকলেও সড়কের শৃঙ্খলা ফেরাতে কোটবাজারের মোড়ে মোড়ে দেখা গেছে শিক্ষার্থীদের। তারা কোটবাজারের সোনারপাড়া ও ভালুকিয়া সড়কের মোড়, মসজিদ রোড়ের মোড়সহ যানযট সৃষ্টি হয় এমন পয়েন্টে পয়েন্টে দাঁড়িয়ে সড়কের গাড়ি নিয়ন্ত্রণ করতে দেখা যায়।


আবার অনেকে শিক্ষার্থীরা সড়কে জমে থাকা ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করতেও দেখা গেছে।


অন্যদিকে হ্যান্ডমাইকে এক শিক্ষার্থী বলতে শুনা যাচ্ছে সড়কে সারিবদ্ধ হয়ে ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করুন, যারা ট্রাফিকের দায়িত্বে আছেন আপনারা যানযট সৃষ্টি না হয় সে দিকে লক্ষ রাখুন। সাধারণ মানুষকে নিরাপদে অবস্থান করতে আহবান করুন।


ময়লা পরিষ্কার করা এক শিক্ষার্থী জানান, আমরা আমাদের দেশ স্বাধীন করে ফেলেছি। এখন এটা গোছানোর পালা। যেহেতু এখনো কোনো পুর্ণসরকার গঠন হয়নি,


ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করা শিক্ষার্থী রাফি জানায়, এই মুহূর্তে পুলিশ বা ট্রাফিক পুলিশও নেই। রাস্তায় যেন যান চলাচলে সমস্যা না হয় তাই আমরা শিক্ষার্থীরা ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করছি।


বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উখিয়ার সমন্বয়ক, সায়েম ও জিসান জানান, কোনো ভাঙচুর বা অগ্নিসংযোগ যাতে না ঘটে সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে।এই দেশটা আমাদের, এই দেশের সম্পদ রক্ষা করার দায়িত্বও আমাদের। এই ব্যাপারে সকল শিক্ষার্থীদের সতর্ক ও সচেতন থাকার আহ্বান জানান

Tag
আরও খবর