ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

ববিতে সমন্বয়কসহ আটক ১২,পুলিশ বলছে হেফাজতে


সারা দেশে ছাত্রহত্যা ও শিক্ষক লাঞ্ছনার প্রতিবাদ এবং বিভিন্ন দাবিতে আজ বৃহস্পতিবার বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘ছাত্র-শিক্ষক সংহতি সমাবেশ’ কর্মসূচিতে পুলিশ বাধা দেয় এবং সমন্বয়কসহ ১২ জন শিক্ষার্থীকে থানায় নিয়ে গেছে।


ববির সমন্বয়ক আইন বিভাগের শহিদুল ইসলাম শাহেদ জানান,পূর্বঘোষিত কর্মসূচি পালন করতে এসে আমাদের সমন্বয়কের ৭-৮ জনকে আটক করে পুলিশ।পরে অনেকে স্বেচ্ছায় পুলিশের সাথে যেতে চাইলে তাদেরকেও নিয়ে যায় পুলিশ।


  সমন্বয়ক ভূমিকা সরকার তার ভেরিফাইড ফেসবুক আইডি থেকে ১১টা ৩৫ মিনিটে পোস্ট দেন, আমরা এরেস্টেড। বন্দর থানায়। 


শিক্ষার্থীরা আরো বলেন, সারা দেশে ছাত্রহত্যা, শিক্ষক লাঞ্ছনা, শিক্ষার্থীদের গ্রেপ্তার, হয়রানির প্রতিবাদে আজ বেলা ১১টা ৩০ মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের নিচতলায় ‘ছাত্র-শিক্ষক সংহতি সমাবেশ’ হওয়ার কথা ছিল। এ উপলক্ষে সকাল থেকেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটক আটকে দেওয়া হয় এবং সেখানে অবস্থান নেয় পুলিশ।তখন বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটক থেকে থেকে ১২ জনকে আটক করে থানায় নেওয়া হয়।


আটক শিক্ষার্থীদের মধ্যে রয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও মৃত্তিকাবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সুজয় শুভ, অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী ভূমিকা সরকার ও অ্যাকাউন্টিং বিভাগের শিক্ষার্থী মাহমুদুল হাসান সজীব।


এ ছাড়া অন্য শিক্ষার্থীদের মধ্যে রয়েছেন পরিবেশ ও মৃত্তিকাবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী তমাল, ইংরেজি বিভাগের অনিকা সিঁথি, সিবাত আহমেদ, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সুজন মাহমুদ, অর্থনীতি বিভাগের শেখ ইমন। অন্যদের নাম জানা যায়নি।


এ বিষয়ে জানতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে ফোন দিলেও তারা কোনো সাংবাদিকদের ফোন ধরেন না।


বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুর রহমান আজ দুপুরে বলেন, ১২ জনকে থানায় নেওয়া হয়েছে। তবে তাঁদের আটক বা গ্রেপ্তার করা হয়নি। পরিস্থিতি যাতে শান্ত থাকে এবং তাদের নিরাপত্তার কথা ভেবেই হেফাজতে রাখা হয়েছে। কিছু সময় পর তাঁদের ছেড়ে দেওয়া হবে।

আরও খবর