দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে নোয়াখালীতে মানববন্ধন বানিয়াচংয়ে নিখোঁজ ফারিয়ার সন্ধানের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন সাতক্ষীরা জেলা যুবদলের নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে কালিগঞ্জ উপজেলা যুবদলের আনন্দ মিছিল শান্তি ও সামাজিক সংহতিতে অবদানের স্বীকৃতি পেল হাসি মুখ ইয়ুথ এন্ড সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন। নৈরাজ্য ও সন্ত্রাসী কার্যকলাপ বরদাশত করা হবে না -আইসিটি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম স্বপন এমপি ‎ ‎দীর্ঘ ১৯ বছর পর মোংলা বন্দর বণিক সমিতির নির্বাচনে প্রার্থীর ছড়াছড়ি, ব্যবসায়ীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ দীর্ঘ শূন্যতার অবসান: জাবিপ্রবিতে নতুন ট্রেজারার যোগদান বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি বাংলাদেশ-আজারবাইজান ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই সুদহার অপরিবর্তিত রাখল বাংলাদেশ ব্যাংক লাখাইয়ে মুড়িকাটা পেয়াজ চাষ সম্প্রসারণ কার্যক্রম এর উদ্বোধন। চন্দনাইশে নজরুল বর্ষ-২০২৬ প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বন্য হাতি সংরক্ষণ ও আয় বৃদ্ধিতে মৌমাছি চাষ বিষয়ক শিক্ষা সফর পাংশায় প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় প্রধান আসামির যাবজ্জীবন গোয়ালন্দে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে মামলা। অভিযুক্ত আসামি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ডেঙ্গু প্রতিরোধে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি ঝিনাইগাতী থানার নুর মোহাম্মদ কুতুবদিয়ায় ৯৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ হবে -পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা: মোংলা থেকে ৭২০ কিমি দূরে অবস্থান, উপকূলজুড়ে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত কুলিয়ারচরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের গনসংযোগ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

সমুদ্র সৈকতে নামলো পঙ্খিরাজ ও রাজ ময়ূরী

কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকদের নিরাপত্তা জোরালো ও পর্যটকদের আকর্ষিত করতে বীচে নামানো হল দুটি ময়ূর আকৃতির বীচ বাইক ও দুটি ঘোড়ার গাড়ি। এগুলোর নাম দেয়া হয়েছে পঙ্খিরাজ ও রাজ ময়ূরী।


সোমবার (১১ মার্চ) বিকেল ৪টায় ট্যুরিস্ট পুলিশ কক্সবাজার রিজিয়নের অতিরিক্ত ডিআইজি আপেল মাহমুদ এর নেতৃত্বে শুভ উদ্বোধন করেন ট্যুরিস্ট পুলিশের ডিআইজি আবুল কালাম সিদ্দিক ও অতিরিক্ত ডিআইজি বিধান ত্রিপুরা।


ট্যুরিস্ট পুলিশ জানায়,দেশের বিভিন্ন স্হান থেকে লাখ লাখ পর্যটক কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে ভ্রমণে আসেন।আগত পর্যটকদের নিরাপত্তায় নিয়োজিত রয়েছে ট্যুরিস্ট পুলিশ। সৈকতে ট্যুরিস্ট পুলিশের নিরাপত্তা জোরদার আরও সহজতর ও পর্যটকদের আকর্ষিত করতে এই উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।


এসময় পর্যটক ও দর্শনার্থীরা বলেন,ট্যুরিস্ট পুলিশের এই উদ্যোগ পর্যটকদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এবং পর্যটকদের নিরাপত্তায় মুখ্য ভূমিকা রাখবে বলে মনে করেন তারা।পাশাপাশি সৈকতে পর্যটকদের আনন্দে নতুন মাত্রা যোগ হল।


ট্যুরিস্ট পুলিশের ডিআইজি আবুল কালাম সিদ্দিক বলেন,সৈকতে পর্যটকদের নিরাপত্তা দিতে ট্যুরিস্ট পুলিশের এই কার্যক্রম। বীচে ছিনতাইকারীদের হাতে কোন পর্যটক ক্ষতিগ্রস্ত বা হয়রানির শিকার হলে, ট্যুরিস্ট পুলিশ এই বীচ বাইক নিয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে সেবা দিতে পারে।অন্যদিকে পর্যটকদের আনন্দ আরও বহুগুণ বাড়িয়ে দেবে।


তিনি আরও বলেন, পর্যটন জোনকে নিরাপদ রাখতে ট্যুরিস্ট পুলিশ বদ্ধপরিকর। এখানে কাউকে অপরাধের স্বর্গরাজ্য গড়তে দেয়া হবে না।পর্যটক ও নিরাপদ পর্যটন জোন গড়ে তুলতে সকল প্রকার অসামাজিক কার্যকলাপ বন্ধ করে দেয়া হবে।এখানে কেউ যদি অপরাধ কর্মকাণ্ড করার চেষ্টা করবে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করবে ট্যুরিস্ট পুলিশ।


ট্যুরিস্ট পুলিশ কক্সবাজার রিজিয়নের অতিরিক্ত ডিআইজি আপেল মাহমুদ বলেন, ১২০ কিলোমিটার দীর্ঘ বিশ্বের দীর্ঘতম প্রাকৃতিক সমুদ্র সৈকত কক্সবাজার। এ সমুদ্র সৈকতে বিভিন্ন সময় পর্যটক হয়রানি ও ছিনতাইয়ের শিকার হয়।এসব অপরাধ কর্মকাণ্ড বন্ধ করতে ট্যুরিস্ট পুলিশের এই উদ্যোগ। ট্যুরিস্ট পুলিশ হেডকোয়ার্টারের নির্দেশনায় ট্যুরিস্ট পুলিশের ডিআইজি আবুল কালাম সিদ্দিক এই উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন।এরি প্রেক্ষিতে আজ সৈকতে দুটি ময়ূর আকৃতির বীচ বাইক ও দুটি ঘোড়ার গাড়ি নামানো হল।কক্সবাজার বাসীকে

নিরাপদ পর্যটন জোন উপহার দিতে ট্যুরিস্ট পুলিশ পর্যটন জোনে কোন প্রকার অপরাধ বরদাস্ত করবে না।সকল প্রকার অপরাধ বন্ধ করে একটি নিরাপদ পর্যটন জোন গড়ে তুলা হবে।

Tag
আরও খবর