ফেসবুকে আপত্তিকর পোস্টের অভিযোগে লোহাগাড়া থানায় লিখিত অভিযোগ, ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম লক্ষ্মীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে উন্নতমানের স্কুল ব্যাগ বিতরণ কুলিয়ারচরে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রধান অক্টোবরে কলকাতায় ভারতের বিপক্ষে খেলবে ব্রাজিল ৩ দিনের সফরে ঢাকায় এসেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিশেষ দূত সার্জিও গোর নির্ধারণ হল জ্বালানি তেলের নতুন দাম ভক্তরা আমাকে বাচ্চাদের সঙ্গে দেখতেই বেশি পছন্দ করে: পরীমনি শ্রীমঙ্গলে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে খেলাফত মজলিসের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল লাখাইয়ে বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে একাদিক মৃত্যু, এলাকায় নানা গুন্জন। পলাশে যৌতুকের জন্য প্রবাস ফেরত স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, আহত ৫ অভয়নগরের পুড়াখালী–রঙ্গার হাট সড়কের বড় গর্তে চরম ঝুঁকিতে জনসাধারণ আদমদীঘিতে ইয়াবাসহ আটক দুই ব্যক্তির জেল-জরিমানা বেগমগঞ্জে ১৫ কোটি টাকা ব্যয়ে ওয়াকওয়ে সড়কের নির্মাণ ও খাল খননের কাজের উদ্বোধন বানিয়াচং তাহফিজুল কোরআন ফাউন্ডেশন এর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন ৫ আগস্টের গণসমাবেশ সফল করতে চৌদ্দগ্রামে ১১ দলীয় জোটের প্রস্তুতি সভা দিনাজপুরে ৫৬ কেজি গাঁজাসহ তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্ৰেফতার পবিপ্রবিতে এইচআর ক্লাবের উদ্যোগে ‘বৃক্ষরোপণ ক্যাম্পেইন-২০২৬’ অনুষ্ঠিত বুধহাটায় নষ্ট রাস্তা সংস্কার করলেন এড. শহিদুল গোয়ালন্দে পারিবারিক কলহের জেরে গৃহবধূর মৃত্যু, ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

বাংলার নাটক যেন চোরাবালিতে পতিত না হয় সে বিষয়ে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে-রবি ভিসি



১৫ অক্টোবর ২০২২ সন্ধ্যা ৭:০০ টায় সিরাজগঞ্জ জেলা শিল্পকলা একাডেমির শহীদ ক্যাপ্টেন এম মনসুর আলী অডিটোরিয়ামে তরুণ সম্প্রদায় গ্রুপ থিয়েটার, সিরাজগঞ্জের ৪৪ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত ২ দিন ব্যাপি উৎসব পালিত হয়। উক্ত উৎসবের সমাপনীতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শাহ্ আজম। 


রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরকে উদ্ধৃত করে তিনি বলেন, আমাদের শিল্পকে শিল্প হিসেবে তৈরি করতে গেলে নাট্যাভিনেতা এবং দর্শকের মিথস্ক্রিয়ার মধ্য দিয়ে তৈরি করতে হবে। তবেই সেটি জনগণের নাটক হবে। তিনি আরও বলেন, আমাদের দেশের ক্রমাগত উন্নয়নের ফলে অনেকেই আত্মশ্লাঘায় ভুগছেন- যা একটি সংকট। বাংলার নাটক যেন চোরাবালিতে পতিত না হয় সে বিষয়ে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে। 


দেশে দিন দিন প্রকৃত নাট্যকর্মীর সংখ্যা কমে যাচ্ছে। এ বাস্তবতায় মানুষের জন্য নাটককে টিকিয়ে রাখতে, জর্জ বার্নার্ড শ'কে উদ্ধৃত করে মাননীয় উপাচার্য বলেন, নাট্যনির্মাতা, নাট্যকর্মী এবং দর্শক সকলের পরিস্থিতি বিবেচনায় এনে রাষ্ট্রীয় ও ব্যক্তিগত পৃষ্ঠপোষণায় একযোগে কাজ করে যেতে হবে। 


নাট্যব্যক্তিত্ব আসাদ উদ্দিন পবলুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন সিরাজগঞ্জের পুলিশ সুপার মোঃ আরিফুর রহমান মণ্ডল, সিরাজগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ তালুকদারসহ বিভিন্ন সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব।

Tag
আরও খবর