জাবিপ্রবির ব্যবস্থাপনা সমিতির নবনির্বাচিত ভিপি ইসমাঈল, জিএস সাফিন এমবিবিএস পাস করে চিকিৎসক, বাবার স্বপ্ন পূরণ করলেন সেতু ‎সুন্দরবন ধ্বংসের দায় ও বার্কলেস ব্যাংক: যুক্তরাজ্যের আদালতে ঐতিহাসিক অভিযোগ ও আইনি লড়াই সাতক্ষীরায় অস্ত্রসহ আরিফুল গ্রেপ্তার কোহিনুর হত্যায় সন্দেহভাজন মালিক গ্রেপ্তার সোলার সিস্টেমের আওতায় আসবে জাতীয় সংসদ ভবন: প্রধানমন্ত্রী চন্দনাইশে জমি দখলচেষ্টা ও এসিল্যান্ডের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের পাল্টা সংবাদ সম্মেলন লোহাগাড়া উপজেলার গৌড়স্থান মাদ্রাসায় অভিভাবক সমাবেশ শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব সদস্য মামুন আহমদের ছেলে মাহদির যুক্তরাজ্য গমন উপলক্ষে বিদায় সংবর্ধনা *উখিয়ায় র‌্যাবের অভিযানে ২০ হাজার ইয়াবা ও একটি ইজিবাইকসহ রোহিঙ্গা মাদক কারবারি গ্রেপ্তার* বড়াইগ্রামে বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির পরিচিত সভা অনুষ্ঠিত প্রেসক্লাব যশোর নির্বাচন: দায়িত্ব নিল সাবু-আনিছ কমিটি, কার্যক্রম শুরু তৃতীয়তলায় চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিক সমিতির বৃক্ষ বিতরণ, উৎসাহিত শিক্ষার্থীরা ইউজিসি চেয়ারম্যান অ্যাওয়ার্ড অর্জন করলেন পবিপ্রবির শিক্ষক ডাঃ আমির হামজা মাসুম প্রাইম মিনিস্টার্স গোল্ডকাপ ফুটবল প্রতিযোগিতার ক্রীড়াসামগ্রী বিতরণ পীরগাছায় কালীগঞ্জ মাদকবিরোধী কমিটির তালিকা প্রশাসনের কাছে জমা ঈশ্বরগঞ্জে ১১১টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই নৈশ প্রহরী লাখাইয়ে কর্মরত সাংবাদিকদেরসঙ্গে নবাগত ইউএনও এর সাথে মতবিনিময় ও সদ্য বিদায়ী ইউএনও এর বিদায় লাখাইয়ে বীরমুক্তিযোদ্ধা শাহেদ আলীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন, বিভিন্ন মহলের শোক। লালপুরে ৩০ পরিবারের বাড়িঘর নদী গর্ভে

রাবিতে দু'বেলা ডাইনিংয়ের খাবারের দাম বাড়লো ১০ টাকা

ফাইল ছবি


বর্দ্রতমান ব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও খাবারের গুণগতমান ঠিক রাখতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ১৭টি আবাসিক হলের ডাইনিংয়ে খাবারের দাম বৃদ্ধি করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আগামী ১৫ই জানুয়ারি থেকে দুপুরের খাবার ২৮ থেকে ৩৫ ও রাতে খাবার ২২ থেকে ২৫ টাকা কার্যকর হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাধ্যক্ষ পরিষদের আহ্বায়ক ও সোহরাওয়ার্দী হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. জাহাঙ্গীর আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেন। গত ১২ ডিসেম্বরে প্রাধ্যক্ষ পরিষদের এক সভায় ৪ নম্বর সিদ্ধান্ত মোতাবেক এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছ। উক্ত সভা শেষে জানানো হয়, উর্ধ্বগতি ও খাবারের মান বৃদ্ধির জন্য আবাসিক হলের ডাইনিংয়ে খাবারের দাম বাড়ানো হয়েছে। পূর্বে দুপুরের খাবার ২৮ টাকা ছিল ও রাতের খাবার ২২ টাকা ছিল। পরবর্তীতে তা থেকে দুপুরে ৩৫ টাকা এবং রাতের খাবার ২৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।


তবে সভায় বলা হয়েছে, অবশ্যই খাবারের মান বাড়াতে হবে। ইতোমধ্যেই সব হলে খাবারের দাম বাড়ানোর বিষয়টি জানানো হয়েছে। এ নিয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে চলছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া, কয়েকজন শিক্ষার্থীর সাথে কথা বললে তাদের মধ্যে কয়জন জানান, খাবারের দাম এতটা বৃদ্ধি করা অনুচিত, কেননা এখানে হতদরিদ্র পরিবারের সন্তানও পড়াশোনা করে, হলের খাবারই তাদের শেষ ভরসা, মূল্য বৃদ্ধি না করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ কিছুটা ভর্তুকি দিলেও ভালো হতো। আবার কিছু শিক্ষার্থী বলেন, দাম বৃদ্ধি করে খাবারের মান  টা বাড়ালে আরো ভালো হবে, হলের এই খবর খেয়ে পুষ্টি চাহিদা পূরণ হয় না, তাই মান বাড়ানো জরুরি।

আরও খবর







6a79616e705ce-100826112814.webp
এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ

২৪ দিন ৯ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে