সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি প্রাথমিক ও জুনিয়র বৃত্তির অর্থের পরিমাণ বাড়ছে হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ইরানের নতুন প্রস্তাব বৈধ কাগজপত্র ছাড়া যানবাহনে জ্বালানি না দেওয়ার নির্দেশ, কাল থেকে ভ্রাম্যমান আদালত ‎পলাশে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও বকেয়া বিল আদায় অভিযান কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

রাবিতে দু'বেলা ডাইনিংয়ের খাবারের দাম বাড়লো ১০ টাকা

ফাইল ছবি


বর্দ্রতমান ব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও খাবারের গুণগতমান ঠিক রাখতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ১৭টি আবাসিক হলের ডাইনিংয়ে খাবারের দাম বৃদ্ধি করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আগামী ১৫ই জানুয়ারি থেকে দুপুরের খাবার ২৮ থেকে ৩৫ ও রাতে খাবার ২২ থেকে ২৫ টাকা কার্যকর হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাধ্যক্ষ পরিষদের আহ্বায়ক ও সোহরাওয়ার্দী হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. জাহাঙ্গীর আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেন। গত ১২ ডিসেম্বরে প্রাধ্যক্ষ পরিষদের এক সভায় ৪ নম্বর সিদ্ধান্ত মোতাবেক এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছ। উক্ত সভা শেষে জানানো হয়, উর্ধ্বগতি ও খাবারের মান বৃদ্ধির জন্য আবাসিক হলের ডাইনিংয়ে খাবারের দাম বাড়ানো হয়েছে। পূর্বে দুপুরের খাবার ২৮ টাকা ছিল ও রাতের খাবার ২২ টাকা ছিল। পরবর্তীতে তা থেকে দুপুরে ৩৫ টাকা এবং রাতের খাবার ২৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।


তবে সভায় বলা হয়েছে, অবশ্যই খাবারের মান বাড়াতে হবে। ইতোমধ্যেই সব হলে খাবারের দাম বাড়ানোর বিষয়টি জানানো হয়েছে। এ নিয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে চলছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া, কয়েকজন শিক্ষার্থীর সাথে কথা বললে তাদের মধ্যে কয়জন জানান, খাবারের দাম এতটা বৃদ্ধি করা অনুচিত, কেননা এখানে হতদরিদ্র পরিবারের সন্তানও পড়াশোনা করে, হলের খাবারই তাদের শেষ ভরসা, মূল্য বৃদ্ধি না করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ কিছুটা ভর্তুকি দিলেও ভালো হতো। আবার কিছু শিক্ষার্থী বলেন, দাম বৃদ্ধি করে খাবারের মান  টা বাড়ালে আরো ভালো হবে, হলের এই খবর খেয়ে পুষ্টি চাহিদা পূরণ হয় না, তাই মান বাড়ানো জরুরি।

আরও খবর