ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত ঝিনাইগাতীতে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী পরিবারের জমি দখলের চেষ্টা ও হয়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাপাহারে মুক্ত স্কাউটের উদ্যোগে পথচারীদের মাঝে শরবত বিতরণ

অভয়নগরে বাল্যবিবাহের অপরাধে ঘটকসহ তিনজনের কারাদণ্ড

যশোরের অভয়নগরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে (১৫ সেপ্টেম্বর) শুক্রবার দুপুর ১২.৩০ মিনিট থেকে নওয়াপাড়া পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ডের প্রফেসর পাড়ায় বাল্যবিবাহ নিরোধে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব কে এম আবু নওশাদ কর্তৃক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের প্রতিনিধির অভিযোগ, স্থানীয় কাউন্সিলর ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে অভিযুক্তদের স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন, ২০১৭ মোতাবেক তিন জনকে ০৬ (ছয়) মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে যশোর কেন্দ্রীয় কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে। 

বাল্যবিবাহ সম্পাদনকারী হৃদয় শেখ(২৪), বাল্যবিবাহের শিকার অপ্রাপ্তবয়স্ক এতিমশিশু জিনিয়া খাতুন এর নানী রোজিনা(৪৫) এবং ঘটক হিসেবে এ অপরাধ বাস্তবায়নে কাজ করা সেলিনা (৪৫) কে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

এছাড়াও ১৩ বছরের শিশু জিনিয়া এর পড়াশোনার দায়িত্ব গ্রহণ করেন স্থানীয় কাউন্সিলর। ভুক্তভোগী শিশুটির যেন কোন সমস্যা না হয় এজন্য তার আত্মীয় এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ কে দায়িত্ব দেয়া হয় বলে জানানো হয়েছে।

Tag
আরও খবর