দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান।

ইইউ-তুরস্ক সম্পর্ককে ‘পুনরায় শক্তিশালী’ করতে সম্মত

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 11-07-2023 09:20:41 am

তুরস্কের নেতা ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্যপদ ফিরে পাওয়ার আলোচনায় দাবি করার পর সোমবার ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রধান চার্লস মিশেল ও তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান ঘনিষ্ঠ সহযোগিতার জন্য সম্মত হয়েছেন।

আঙ্কারার ইইউ উচ্চাকাক্সক্ষার পুনরুজ্জীবন ছাড়া জোটে যোগদানের জন্য তুরস্ক সুইডেনের বিড অনুমোদন করবে না ঘোষণা করার পরে ন্যাটো শীর্ষ সম্মেলনের প্রাক্কালে এই জুটি ভিলনিয়াসে মিলিত হন। খবর এএফপি’র।

এক টুইটার বার্তায় মিশেল বৈঠকটিকে একটি ‘ফলপ্রসু বৈঠক’ বলে স্বাগত জানিয়ে বলেছেন, তারা ‘ইইউ-তুরস্কের সহযোগিতাকে সামনের দিকে ফিরিয়ে আনার এবং আমাদের সম্পর্ককে পুনরায় শক্তিশালী করার জন্য সামনের সুযোগগুলো অনুসন্ধান করেছে।’

আরও খবর