ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত

অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে ঝুঁকিপূর্ণ গাছ, ঘটতে পারে দূর্ঘটনা

যশোরের অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনের পাকা সড়কের পাশে একটি মরা রেইট্রি গাছের নিচদিয়ে ঝুঁকি নিয়ে চলছে রোগী পরিবহন সহ সাধারণ যানবাহন। যে কনো সময় ডাল ভেঙে বা গাছ উপড়ে পড়ে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।


সরজমিনে দেখা যায়,উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রধান গেট এর পাশে হাসপাতালের সিমানা প্রাচিরের ভেতরে সড়কের পাশে বড় রেইনট্রি গাছ মরা অবস্থায় দাঁড়িয়ে আছে। গাছের মরা ডাল সড়কের মাঝ বরাবর হেলে পড়েছে।


এ সড়কে নিয়মিত যাত্রী নিয়ে যাওয়া আসা করেন ইজিবাইক, রিক্সা, ভ্যান৷সহ সাধারণ মানুষ অনেকই বলছেন, ‘এই পথে দিয়ে নিয়মিত যাওয়া-আসা করি অনেক সময় এই মরা গাছের ডাল আমাদের সামনে ভেঙ্গে পড়তে দেখেছি। আমরা আতঙ্কে আছি।নিকটেই রয়েছে অসংখ্য দোকান যাদেরকে সার্বক্ষনিক ঝুকিপূর্ণ অবস্থায় থাকতে হয়।


স্থানীয়রা জানান একটু বাতাস হলেই ডাল ভেঙ্গে পরে সড়কের উপর। প্রতিদিন ঝুঁকি নিয়ে বিভিন্ন যানবাহন চলছে। এই গাছটি অপসারণ করা না হলে যে কোন সময় ঘটতে পারে বড় ধরনের দূর্ঘটনা। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি মৌখিক ভাবে জানিয়েছি কিন্তু কর্তৃপক্ষ কোন ব্যবস্থা নেয়নি।


অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা জানান যায়, তিনি বলেন সরকারি গাছ টাকতে হলে বন বিভাগের অনুমোতি প্রয়োজন হয়। গাছটি ঝুঁকিপূর্ণ উলেক্ষ করে উপজেলা বন বিভাগ কে লিখিত ভাবে জানানো হয়েছে বলে জানা যায়। 


সামান্য ঝড়বৃষ্টি বা দমকা বাতাসে গাছের ডাল এমনকি গাছও ভেঙ্গে পড়ার আশঙ্কা রয়েছে। ফলে রাস্তার পাশে এ সব মরা দাঁড়িয়ে থাকায় চরম ঝুঁকি নিয়ে চলছে পথচারী ও যানবাহন। যে কোন মূহুর্তে ঘটতে পারে প্রাণহানির মতো ঘটনাও। তাই বড় ধরণের কোন দুর্ঘটনা ঘটার আগেই ঝুঁকিপূর্ণ মরা গাছ জরুরি ভাবে অপসারণ করা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন এলাকাবাসী।



আরও খবর