আটকের ৬ ঘণ্টা পর মুচলেকা নিয়ে সাবেক ইউপি মেম্বারকে ছেড়ে দিল এসআই পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে ছাত্রশিবিরের বৃক্ষ রোপণ ও চারা বিতরণ ত্রিমুখী সংঘর্ষে আহত ৮ জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব মোকাবিলায় গবেষণা কার্যক্রমকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ধোবারচর জাগরণী কিশোরী সংলাপ কেন্দ্রের র‍্যালি, আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ডোবারচর জুঁই মহিলা সমবায় সমিতির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ গলাচিপায় গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, স্বামী-শ্বশুরবাড়ির চারজনের বিরুদ্ধে মামলা ‘তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আলোচনা করেছে বাংলাদেশ’ লাখাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী। গলাচিপায় বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু সংসদ ভবন এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ রংপুরে এইচবিসি ডেভেলপমেন্ট সোসাইটির নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে ঝিনাইগাতীর দুপুরিয়ায় র‍্যালি ও বৃক্ষচারা বিতরণ শেরপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে নালিতাবাড়ীর রূপনারায়ণকুড়া ইউনিয়নে বর্ণাঢ্য আয়োজন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে কারিতাসের আয়োজনে ঝিনাইগাতীতে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও নাটক প্রদর্শনী ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন ‎বিষ, প্লাস্টিক ও শিল্পবর্জ্যের আগ্রাসনে অস্তিত্ব সংকটে সুন্দরবন: বিপন্ন জীববৈচিত্র্য শ্রীবরদীতে জুলুঙ্গা রজনীগন্ধা সংলাপ ফোরামে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৬ উদযাপন

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন নিয়ে বিশেষ বিশ্লেষণ এবং ভোটারদের কথা।

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ঘিরে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন এর অন্তর্ভুক্ত যে সমস্ত ওয়ার্ড গুলো রয়েছে  সেই ওয়ার্ডের জনগনের মধ্যে আনন্দ বিরাজমান।  


মেয়র এবং কাউন্সিলর প্রার্থীগন তাদের নির্বাচনী প্রচারনায় ব্যাস্ত। ছোটে যাচ্ছে সকাল বিকাল ভোটারদের দুয়ারে দুয়ারে। প্রার্থীগন ওয়াদা পূরণের সপ্নদে খাচ্ছে ভোটারদের। বলছেন নির্বাচনে জয়ী হলে উন্নয়নের ক্ষেত্রে কোন প্রকার ত্রুটি রাখবেনা।  জনগণের সেবা এবং উন্নয়ন মূলক কাজ করবেন। মানুষের অধিকার আদায়ের লক্ষ্য কাজ করবে। বিভিন্ন রকম আশা দেখাচ্ছেন ভোটারদের। 


তবে কিছু টা ভিন্ন ভোটারগন,  ভোটারার বলছেন তারা এমন কাউকে মেয়র বা কাউন্সিলর হিসেবে দেখতে চায় যে প্রকৃত অর্থেই গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের উন্নয়ন এবং গাজীপুরের মাটি এবং মানুষের উপকার করতে পারে৷ ভোটারগন বলছেন আমরা কথায় নয় কাজে বিশ্বাসী। 


গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে অংশ গ্রহন করছে বেশ কয়েকটি রাজনৈতিক সংগঠনের মনোনীত প্রার্থীগন। এর মধ্যে উল্লেখ যুগ্য কিছু প্রার্থীগনের নাম, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকা প্রতীক  নিয়ে মেয়র নির্বচান করছেন এডঃ আজমত উল্লাহ খান। জাতীয় পার্টির মনোনীত লাঙ্গল প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করছেন এম.এ. নেয়াজ উদ্দিন। ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত হাতপাখা প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করছেন মাওলানা গাজী আতাউর রহমান। স্বতন্ত্র  প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করছেন সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলম এর মা জায়েদা খাতুন সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠন এর প্রার্থীগন।


সকলেই সকলের নির্বাচনী প্রচারনা ভালোই চালাচ্ছে।  আবার কিছু কিছু জায়গায় নির্বাচনী প্রচারনায় প্রসাশনের বাধা দিতেও দেখা যায়। তাবে এই বিষয়ে প্রসাশন কে জিজ্ঞেস করলে প্রসাশন  বলছেন যেখানে নির্বাচনী আচরণ বিধি লঙ্ঘন হয় সেখানেই আমরা বাধা প্রধান করি। কোন প্রকার বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি যেন না হয় তার জন্য প্রসাশন গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করে যাচ্ছে।


বিশ্লেষকরা বলছেন গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন খুবই গুরুত্বপূর্ণ একটি নির্বাচন।  ঢাকা বিভাগের খুবই নিকটবর্তী হওয়ায় গাজীপুর সিটি একটা গুরুত্বপূর্ণ স্থান। গাজীপুর সিটি অর্থনৈতিক ভাবেও গুরুত্বপূর্ণ একটি সিটি। তাই গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন নিয়ে যেন কোন প্রকার বিশৃঙ্খলা না হয় সেই দিকে নির্বাচন কমিশনার কে খেয়াল রাখতে বলেন নির্বাচন বিশ্লেষকরা।


আরও খবর