পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

বাখমুতের ‘প্রশাসন’ নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার দাবি রাশিয়ার

পূর্ব ইউক্রেনের দোনেৎস্কের আর্টিওমভস্ক শহর যেটি বাখমুত নামে পরিচিত। এর সব প্রশাসনিক ভবন এখন রুশ বাহিনীর হাতে নিয়ন্ত্রিত বলে জানিয়েছেন দোনেৎস্ক পিপলস রিপাবলিকের (ডিপিআর) ভারপ্রাপ্ত প্রধান ডেনিস পুশিলিন।


মঙ্গলবার রাতে রাশিয়ার টিভি চ্যানেল ওয়ানকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই তথ্য নিশ্চিত করেন। খবর তাস নিউজের।


তিনি বলেন, বাখমুতের সব প্রশাসনিক ভবন ইতোমধ্যে আমাদের বাহিনী নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে। পুশিলিন বলেন, তিনি নিজের চোখে এটি দেখতে আর্টিওমভস্কে গিয়েছিলেন।


তিনি বলেন, খুব কমই দেখেছেন, সেখানে গুরুতরভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি এমন কোনো বিল্ডিং নেই, যা সামান্য পুনর্গঠন ও ব্যবহার করা যাবে।


এর আগে রাশিয়ার আধা সামরিক ভাড়াটে বাহিনী ভাগনারের প্রধান ইয়েভজেনি প্রিগোজিন বলেছেন, তার বাহিনী ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় শহর বাখমুতের ৮০ শতাংশের বেশি এলাকার নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে।

আরও খবর
ইউক্রেনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, নিহত ৫১

২৪২ দিন ১ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে



ইউক্রেনের ৫০টি ড্রোন ধ্বংস করেছে রাশিয়া

৩০২ দিন ২০ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে






ইউক্রেনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা অব্যাহত

৭২৭ দিন ৮ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে