নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

হ্নীলা ইউনিয়ন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত

হ্নীলা ইউনিয়ন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির মাসিক পরামর্শ সভা অর্থাৎ কনসাল্টিং মিটিং অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে দূর্যোগকালীন বিপদান্ন মানুষের সহায়তায় এগিয়ে আসার জন্য বিশেষ ফান্ড গঠনের উপর গুরুত্বারোপ করা হয়। 


৯সেপ্টেম্বর সকাল ১১টায় হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদ হলরোমে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার, জাপান ও বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচী প্রকল্পের সহায়তায় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা সুশীলনের উদ্যোগে ইউনিয়ন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটি, শেল্টার ম্যানেজমেন্ট কমিটি ও সিপিপির আরো কার্যকারিতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধি বিষয়ক পরামর্শ সভা ইউপি চেয়ারম্যান রাশেদ মাহমুদ আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। সুশীলনের সাবরাং ইউনিয়ন ফিল্ড ফেসিলিটেটর মোঃ তারিকুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিশেষ আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুশীলনের উপজেলা প্রোগ্রাম অফিসার গৌরাঙ্গ ঘোষ, সিপিপির উপজেলা টিম লিডার কায়সার উদ্দিন আহমদ। 



উক্ত পরামর্শ সভায় উপস্থিত হয়ে দূর্যোগকালীন গুরুত্বপূর্ণ মতামত প্রদান করেন হ্নীলা ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান (১) আবুল হোছন মেম্বার, প্যানেল চেয়ারম্যান (২) রেজাউল করিম মেম্বার, ১নং ওয়ার্ড মেম্বার বশির আহমদ, ২নং ওয়ার্ড মেম্বার মোঃ বেলাল উদ্দিন, ৩নং ওয়ার্ড মেম্বার রফিকুল ইসলাম, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার (১,২,৪) ওয়ার্ড রাহামা আক্তার, ৭নং ওয়ার্ড মেম্বার জামাল হোছাইন, ৮নং ওয়ার্ড মেম্বার নুরুল হুদা, মাষ্টার খলিলুর রহমান, ক্বারী মৌলানা ফরিদুল আলমসহ বিভিন্ন ক্যাটাগরীর প্রতিনিধিগণ। বক্তারা দূর্যোগকালীন সবাইকে আন্তরিকতার সাথে কাজ করার আহবান জানান। স্বেচ্ছাসেবকদের কাজকে আরো ত্বরান্বিত করার জন্য ইকুইপমেন্টের উপর গুরুত্বারোপ করা হয়। উক্ত পরামর্শ সভায় সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিলেন হ্নীলা ইউনিয়ন সুশীলনের ফিল্ড ফেসিলিটেটর লুনা চাকমা। 


এতে বক্তারা দূর্যোগকালীন মানুষের খাবার ও চিকিৎসা সহায়তা বাড়ানো, পর্যাপ্ত সাইক্লোন শেল্টার নির্মাণ এবং দূর্যোগ পরবর্তী গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন ও পূর্ণবাসনের উপর গুরুত্বারোপ করেন। ###

Tag
আরও খবর