লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ

তাহিরপুরের লাল শাপলার বিকি বিল শীতের আগমনী বার্তা মনোমুগ্ধকর পরিবেশ তৈরী

শীতের আগমনী বার্তা মনোমুগ্ধকর পরিবেশ তৈরী তাহিরপুরের লাল শাপলার বিকি বিল 


তুমি সুতোয় বেঁধেছো শাপলার ফুল, নাকি তোমার মন’ সুবীর নন্দী ও অনুপমা মুক্তির কণ্ঠে গাওয়া এই গানই যেন চিত্রায়িত হয়েছে সিলেটের  সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলা অবস্তিত্ব বিকিবিল নামক হাওরে। শীতের আগমনী বার্তা মনোমুগ্ধকর পরিবেশ তৈরী করেছে সুনামগঞ্জ জেলা তাহিরপুর উপজেলা বড়দল উত্তর ইউনিয়ন খাশতাল গ্রামের পাশেই  বিকিবিল  এই হাওরে। পুরো হাওর জুড়ে এখন লাল শাপলার সমারোহ।

পর্যটনে সমৃদ্ধ লাল শাপলার হওর নয়, রয়েছে বাংলাদেশের কাশ্মীর নামক নীলাদ্রি লেক বারিক্কার টিলা   এশিয়ার সবচেয়ে বড় শিমুল বাগান টাংগুয়ার হাওর  জাদুকাটা নদী পর্যটনকেন্দ্র 

তবে শীতের আগমনী বার্তা এলেই লাল শাপলার বিলে ভিড় বাড়ে পর্যটকদের। এই বিলে শাপলার সৌন্দর্য উপভোগ করতে দূর দূরান্ত থেকে আসেন পর্যটকরা।

Tag
আরও খবর