কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ রাসেল ভাইপার আতঙ্কে কৃষক,গামবুট বিতরণ করলেন উপজেলা প্রসাশন।

জগন্নাথপুর বেইলি সেতুর পাটাতন ভেঙে আটকে গেলো ট্রাক, যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন


সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে অতিরিক্ত সিমেন্টবাহী ট্রাকের ভারে জগন্নাথপুর- ঢাকা-আঞ্চলিক মহাসড়কের কাঁটাগাঙের ওপর বেইলি সেতুর পাটাতন ভেঙে গেছে।  এতে সেতুতে ট্রাক আটকে মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। ঘটনার পর থেকে ট্রাক চালক পলাতক রয়েছে।  


শুক্রবার বিকেল ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। 


এদিকে  খবর পেয়ে বিকেলে সড়ক ও জনপথ বিভাগ সুনামগঞ্জের উপ বিভাগীয় প্রকৌশলীসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ  ও জগন্নাথপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। 


সরেজমিনে দেখা যায়, অতিরিক্ত সিমেন্ট বোঝাই  ঢাকা মেট্টো ২৪-৫৪৫৫ নাম্বারের একটি ট্রাকের ভারে সেতুর  দক্ষিণ দিকের একটি অংশ দেবে ট্রাকটি আটকে রয়েছে। এতে  সুনামগঞ্জ- জগন্নাথপুর- ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়কে গাড়ি চলাচল বন্ধ রয়েছে। দু’পাড়ের লোকজন যাতাযাত করতে বিড়ম্বনায় পড়ছেন। দু'পাড়ের লোকজন খেয়া নৌকা দিয়ে যাতায়াত করছেন।


স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার বিকেল ৩ টার দিকে একটি অতিরিক্ত সিমেন্ট বোঝাই একটি ট্রাক কাঁটাগাঙের ওপর ঝুঁকিপূর্ণ  বেইলি সেতু দিয়ে জগন্নাথপুরের দিকে  যাচ্ছিল। এসময় সেতুর দক্ষিণ মাথার একটি পাটাতন ক্ষতিগ্রস্থ হয়ে নদীতে পড়ে গেলে ট্রাকটি আটকে যায়। 


সড়ক ও জনপথ বিভাগ জানায়, এই সেতুতে ওঠার আগে ১০ টনের অধিক বহন নিষিদ্ধের সাইনবোর্ড রয়েছে, কিন্তু ৩০ টনের অধিক ওজনের ট্রাক ওঠায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। অতিরিক্ত বোঝাই সিমেন্টবাহী ট্রাকের ভারে সেতুটি ফের ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।  ক্ষতিগ্রস্থ সেতুর পাটাতন অংশের তিনটি প্লেট পানিতে তলিয়ে যায়। এছাড়া আরেকটি প্লেট কোনভাবে আটকে আছে। তবে রাতের মধ্যে ট্রাক সরানো গেলে সংস্কার কাজ শুরু হবে।   


ছাতকে  কার্যালয়ে দায়িত্বরত সুনামগঞ্জের উপ বিভাগীয় প্রকৌশলী সালাহ উদ্দিন সোহাগ বলেন, সেতুর পাশে  সড়ক ও জনপথ বিভাগের সতর্কীকরণ সাইনবোর্ড রয়েছে। আমাদের নির্দেশনায় ১০ টন মালের বাধ্যবাধকতা থাকার পরও ধারণা করছি ৩০ টন মাল রয়েছে ওই ট্রাকে। 


প্রসঙ্গত,  এ পর্যওন্তে একাধিকবার  কাঁটাগাঙের ওপর জরাজীর্ণ  বেইলি সেতু ক্ষতিগ্রস্থ হয়। ২০২৩ সালের ২২ আগস্ট কাঁটাগাঙের  ওপর নির্মিত সেতুটি ভেঙে জগন্নাথপুরগামী সিমেন্ট বোঝাই একটি ট্রাক পানিতে পড়ে যায়। এ ঘটনার ট্রাক চালক ও তার সহকারী নিহত হন। ঘটনার পর সেতুটি সংস্কার হয়। পরে জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদ একনেকে আরসিসি সেতু নির্মাণের অনুমোদন পেলে এখনও প্রক্রিয়াধীন।

আরও খবর