দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

সারিয়াকান্দিতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৫ জনের কারাদণ্ড

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে হাটশেরপুর ইউনিয়নের হাসনা পাড়া(খেপীর পাড়া) এলাকায় অবৈধ বালু পয়েন্টে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করে ৫ জনকে আটক করে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
৬ জুন(মঙ্গলবার) সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সবুজ কুমার বসাক সারিয়াকান্দি থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক হোসেন আলীর নেতৃত্বাধীন চৌকশ পুলিশ টিমের সহায়তায় এ অভিযান পরিচালনা করেছন।
আদালত সূত্র জানায়, মোবাইলকোর্ট পরিচালনাকালে যমুনা নদীর তীরবর্তী স্থান হতে অবৈধ উপায়ে বালু উত্তোলনকালে চালুয়াবাড়ি ইউনিয়নের ধারাবর্ষা এলাকার মরহুম আবুল খাঁ'র ছেলে নুরুল ইসলাম (৪০), একই এলাকার মৃত আশরাফ ব্যাপারীর ছেলে মোজাফফর (৪৫), বাহুলাডাঙা এলাকার জুয়েল হক শেখের ছেলে আলাল শেখ (২৮), শিমুলতাইর গ্রামের করিম প্রামাণিকের ছেলে আজিজ(২৮) এবং মৃত বাদশা সর্দারের ছেলে মন্টু (২৮) কে হাতেনাতে ধরা হয়।
আসামীদের মধ্যে নুরুল ইসলাম কে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং অপর ০৪ জনের প্রত্যেককে ০৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন সারিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এস কে বসাক।
তিনি আরও জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনাকালে ঘটনাস্থল থেকে রাস্তার উপরিভাগে রক্ষিত পাইপসহ
পাইপের বিভিন্ন অংশ ভাংচুর করে নমুনা সংরক্ষণ করা হয়েছে এবং ৫ জনকে আটক করে জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের জন্য কেউ কোনো সুযোগ পাবে না। এমন ঘটনা ঘটলে সাথে সাথে প্রশাসনকে জানানোর আহ্বান জানান এই কর্মকর্তা।
পরিশেষে, জনস্বার্থে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে সকলকে সর্তক থেকে অপরাধীদের অবৈধ কার্যক্রমের তথ্য প্রদানের জন্যও বলেন তিনি।

Tag
আরও খবর