সাতক্ষীরায় বিএসটিআই অনুমোদিত লাইসেন্স না থাকায় দুই ড্রিংকিং ওয়াটার মালিককে জরিমানা খুবিতে প্রফেসর দীপক কামাল মেমোরিয়াল স্কলারশিপ পেলন ১৬ শিক্ষার্থী মানবতার সেবায় রেড ক্রিসেন্টের ভূমিকা অতুলনীয় - চট্টগ্রাম সিটি মেয়র আ. লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে অবস্থানের ঘোষণা ঝিনাইগাতীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের ১৬টি টাওয়ারসহ পাইপ ধ্বংস, ১টি ট্রাক ও ২টি মাহিন্দ্র জব্দ বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টার কাইয়ুমের বিরুদ্ধে অপপ্রচার করা হচ্ছে, অভিযোগ পদবঞ্চিত নেতাদের কৃষ্ণনগরে কালিকাপুর সিদ্দিকীয়া দাখিল মাদ্রাসায় এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত নিয়মিত ক্রু মিটিং বাস্তবায়ন করায় পুরস্কার পেলেন বাকৃবির রোভার স্কাউট লিডার প্রথমবারের মতো ইন্টার্নশিপ পেল বাকৃবির মাৎস্যবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা আশাশুনিতে অঙ্কনের মাধ্যমে প্রতিবন্ধীদের সম্পদ ও ঝুঁকি চিহ্নিত করণ কর্মশালা পীরগাছায় ভাবীর হোটেলে ১৯৯টাকায় পাওয়া যাবে একটি মোটরসাইকেল ভারতের ১৫ শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তানের, দাবি দিল্লির লালপুরে তথ্য চাওয়ায় সাংবাদিককে হুমকি ও মিথ্যা মামলার ভয়।। চট্টগ্রাম বে টার্মিনালে ২৫ হাজার মানুষের কর্মসংস্থান হবে -বিডা’র চেয়ারম্যান খাসিয়া হাওর সীমান্তে উত্তেজনা, মুখোমুখি বিএসএফ-বিজিবি ৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প শেরপুরে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান শ্রীমঙ্গলে গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন-স্বৈরাচারীতার ৮ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে অধিকার বঞ্চিত সাধারণ ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের যুগপৎ আন্দোলন কয়রায় প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

সারিয়াকান্দিতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৫ জনের কারাদণ্ড

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে হাটশেরপুর ইউনিয়নের হাসনা পাড়া(খেপীর পাড়া) এলাকায় অবৈধ বালু পয়েন্টে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করে ৫ জনকে আটক করে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
৬ জুন(মঙ্গলবার) সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সবুজ কুমার বসাক সারিয়াকান্দি থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক হোসেন আলীর নেতৃত্বাধীন চৌকশ পুলিশ টিমের সহায়তায় এ অভিযান পরিচালনা করেছন।
আদালত সূত্র জানায়, মোবাইলকোর্ট পরিচালনাকালে যমুনা নদীর তীরবর্তী স্থান হতে অবৈধ উপায়ে বালু উত্তোলনকালে চালুয়াবাড়ি ইউনিয়নের ধারাবর্ষা এলাকার মরহুম আবুল খাঁ'র ছেলে নুরুল ইসলাম (৪০), একই এলাকার মৃত আশরাফ ব্যাপারীর ছেলে মোজাফফর (৪৫), বাহুলাডাঙা এলাকার জুয়েল হক শেখের ছেলে আলাল শেখ (২৮), শিমুলতাইর গ্রামের করিম প্রামাণিকের ছেলে আজিজ(২৮) এবং মৃত বাদশা সর্দারের ছেলে মন্টু (২৮) কে হাতেনাতে ধরা হয়।
আসামীদের মধ্যে নুরুল ইসলাম কে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং অপর ০৪ জনের প্রত্যেককে ০৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন সারিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এস কে বসাক।
তিনি আরও জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনাকালে ঘটনাস্থল থেকে রাস্তার উপরিভাগে রক্ষিত পাইপসহ
পাইপের বিভিন্ন অংশ ভাংচুর করে নমুনা সংরক্ষণ করা হয়েছে এবং ৫ জনকে আটক করে জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের জন্য কেউ কোনো সুযোগ পাবে না। এমন ঘটনা ঘটলে সাথে সাথে প্রশাসনকে জানানোর আহ্বান জানান এই কর্মকর্তা।
পরিশেষে, জনস্বার্থে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে সকলকে সর্তক থেকে অপরাধীদের অবৈধ কার্যক্রমের তথ্য প্রদানের জন্যও বলেন তিনি।

Tag
আরও খবর