দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান।

নোয়াখালীর সেনবাগে সংখ্যালঘু বৌদ্ধদের চলাচলের পথ বন্ধ করে দোকান নির্মাণ প্রশাসনের হস্তক্ষেপ


নোয়াখালীর সেনবাগে সংখ্যালঘু বৌদ্ধদের ২০০'শ বছরের চলাচলের একমাত্র রাস্তা বন্ধ করে দোকান নির্মাণ করেছে স্হানীয় এক ভূমি দস্যু। 


রোববার ( ৫ ফেব্রুয়ারী ) নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার ৩ নং ডমুরুয়া ইউনিয়ন মতইন গ্রামে বড়ুয়া পাড়ার সংখ্যালঘু বৌদ্ধদের চলাচলের একমাত্র রাস্তা বন্ধ করে দোকান পাট নির্মানের প্রতিবাদে বৌদ্ধ পরিবারের সদস্যরা মানববন্ধন করেন এবং উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।


উক্ত ঘটনায় এলাকার নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি'র অভিযোগে ও সেনবাগ উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা কার্যালয়ের সামনে মতইন গ্রামের বড়ুয়া পাড়ার সংখ্যালঘু বৌদ্ধদের মানব বন্ধনে মুহূর্তেই সেনবাগ উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা, ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তানজিম আলম তুলি ঘটনাস্থলে গিয়ে তাঁর দিকনির্দেশনায় তাৎক্ষণিক চলাচলের পথের প্রতিবন্ধকতা অপসারণ করা হয়। সেনবাগ উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা, ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তানজিম আলম তুলি'র প্রশাসনিক হস্তক্ষেপে স্হানীয় জনগণের মাঝে প্রশাসনের ভাবমূর্তি বৃদ্ধি পেয়েছে। 


এসময় সেনবাগ থানার  পুলিশ প্রশাসন, এলাকার জনপ্রতিনিধি,  সাধারণ জনগণ ও গণমাধ্যম কর্মীদের উপস্থিতিতে চলাচলের পথ উন্মুক্ত করা হয়। 

আরও খবর

যথাযোগ্য মর্যাদায় মে দিবস পালিত

৬ দিন ২৩ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে



সেনবাগে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ পালিত

২৩ দিন ২৩ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে