ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার উপকূলে জেলেদের জন্য ‘লাইফলাইন’ হতে পারে স্টারলিংক ইন্টারনেট ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল

পেকুয়ায় বেড়িবাঁধ ভেঙে পানিবন্দী ২০০ পরিবার

কক্সবাজারের পেকুয়ার রাজাখালীতে পানি উন্নয়ন বোর্ডের বেড়িবাঁধে ভাঙন দেখা দিয়েছে। এতে পানিবন্দী হয়ে পড়েছেন ২০০ পরিবার। ভাঙন অব্যাহত থাকলে আরো আড়াই হাজার মানুষ পানিবন্দী হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

বুধবার দুপুরে রাজাখালী ইউপির লালজানপাড়া ও রবত আলী পয়েন্টে এ ভাঙন শুরু হয়।


স্থানীয়রা জানান, পানি উন্নয়ন বোর্ডের অধীনে বহু বছর আগে লালজান পাড়া বেড়িবাঁধ তৈরি হয়। সংস্কারের অভাবে চরম ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠে দীর্ঘদিন ধরে। টানা বষর্ণ ও পূর্ণিমার জোয়ারের পানির ধাক্কায় বেড়িবাঁধের লালজান পাড়া পয়েন্টে ২০ ফুট অংশ ভেঙে গেছে।


স্থানীয় ইউপি সদস্য গোলাম রহমান বলেন, টানা বৃষ্টিতে লালজান পাড়া পয়েন্টে বেড়িবাঁধ ভাঙতে শুরু করেছে। চিংড়ি ঘের, পুকুর তলিয়ে গেছে। জরুরি ভিত্তিতে বাঁধ সংস্কার না করলে আরো আড়াই হাজার মানুষ পানিবন্দী হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। বর্তমানে ২০০ পরিবার পানবন্দী, তাদের খাবার ও পানির অভাব দেখা দিয়েছে।


স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম সিকদার বাবুল বলেন, দীর্ঘ দিন ধরে এ বেড়িবাঁধ সংস্কার করার জন্য সংশ্লিষ্ট দফতরকে জানিয়েছি৷ কিন্তু কাজ হয়নি। টানা বর্ষণে ইউপির ২ শ পরিবারের দুই থেকে আড়াই কোটি টাকার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।


পাউবোর বান্দরবানের নির্বাহী প্রকৌশলী অরূপ চক্রবর্তী জানান, এখন বেড়িবাঁধ ভাঙন স্থানে যাচ্ছি। দ্রুত সময়ের মধ্যে জরুরি ভিত্তিতে ভাঙন অংশ মেরামত করা হবে। এগুলো সংস্কারের জন্য প্রস্তাব পাঠানো হয়েছে অনেক আগে।


পেকুয়া উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা (ইউএনও) পূর্বিতা চাকমা বলেন, দ্রুত ব্যবস্থা নিতে পাউবোকে নিদের্শ দেওয়া হয়েছে। পানি কমে গেলে জরুরি ভিত্তিতে মেরামত করা হবে।

Tag
আরও খবর
পেকুয়া অটোরিকশা চালককে মরদেহ উদ্ধার

৬২ দিন ২১ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে


ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে নারী-শিশুসহ নিহত ৫

১৩৮ দিন ১৩ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে




পেকুয়ায় ইউপি সদস্য আফছার গ্রেফতার

১৯৪ দিন ৮ ঘন্টা ১ মিনিট আগে