ভারতের ১৫ শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তানের, দাবি দিল্লির লালপুরে তথ্য চাওয়ায় সাংবাদিককে হুমকি ও মিথ্যা মামলার ভয়।। চট্টগ্রাম বে টার্মিনালে ২৫ হাজার মানুষের কর্মসংস্থান হবে -বিডা’র চেয়ারম্যান খাসিয়া হাওর সীমান্তে উত্তেজনা, মুখোমুখি বিএসএফ-বিজিবি ৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প শেরপুরে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান শ্রীমঙ্গলে গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন-স্বৈরাচারীতার ৮ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে অধিকার বঞ্চিত সাধারণ ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের যুগপৎ আন্দোলন কয়রায় প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন গুচ্ছ 'এ' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ৯ মে, সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন বিএনপি ব্যবসায়ী বান্ধব পরিবেশ গড়তে  বদ্ধপরিকর: বিএনি নেতা ওবায়দুর রহমান চন্দন সুন্দরবন থেকে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ, শিকারী পলাতক ঘাটাইলে রাত হলেই চলে মাটি খেকোদের তান্ডব আদমদীঘিতে পোল্ট্রি ফার্মের ১হাজার মুরগীর বাচ্চা পদদলিত করে মেরে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা আদমদীঘিতে জামায়াত নেতাসহ তিনজনকে মারপিট করে দুই মোটরসাইকেল মোবাইল ফোন ছিনতাই দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়

পাঁচবিবিতে সীমান্তবর্তী এলাকায় পুকুর সংস্কার কাজে বিজিবি ও বিএসএফের বাঁধা দেওয়ার অভিযোগ


জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার উচনা (সোনাতলা) সীমান্তবর্তী এলাকায় পুরাতন একটি পুকুর সংস্কার কাজে ভারতের বিএসএফ ও হাটখোলা বিজিবি সদস্যরা তাতে বাধা প্রদান করেছে। ফলে ভূক্তভোগী পুকুরটি সংস্কারের জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নিকট একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করেছে।




অভিযোগে জানা যায়, উপজেলার উচনা গ্রামের মৃত মোজাফফর রহমানের পুত্র ফজলুর রহমান ভারত ঘেষা হাটখোলা সীমান্তের ২৮০/৫ ও ৬ নং পিলার থেকে ১৫০গজ বাহিরে উচনা মৌজার ৭৪৫ নং খতিয়ানের ৬৫৩ দাগের পৈত্রিক সূত্রে পাওয়া ২একর ২৮ শতক পুকুরটি বাপ দাদার আমল থেকে মাছ চাষ করে আসছেন।




বর্তমানে পুকুরে মাটি জমে ভরাট হয়ে যাওয়ার কারণে গত ৯জুন শুক্রবার পুকুরটি পূণঃখনন কাজ শুরু করেন। ঐদিন দুপুরে ভারতের পশ্চিম বাংলার বিএসএফের গয়েশপুর টেনপোষ্ট ফাঁড়ীর বিএসএফ ও হাটখোলা বিজিবি ক্যাম্পের নায়েক সুবেদার সহ ৩জন সদস্য এসে জিরো পয়েন্ট থেকে ১৫০গজ ভিতরে পুকুরটির অবস্থান হওয়ার অভিযোগ এনে খনন কাজ বন্ধ করে দেন।




কিন্তু মাপযোগ করে পুকুরটি জিরো পয়েন্টের ১৫০ গজের বাহিরে আছে তারপরও খনন কাজে বাধা দিলে ভুক্তভোগী প্রতিবাদ করলে হাটখোলা বিজিবি ক্যাম্পের নায়েক সুবেদার পুকুর খননের কাজ করলে বিএসএফ জওয়ানদের গুলি চালানোর কথা বলেন বলে অভিযোগ করেন।




এবিষয়ে হাটখোলা ক্যাম্পের নায়েক সুবেদার নাঈমুল ইসলাম বলেন, পুকুর খননের স্থানটি সীমান্তের জিরো পয়েন্ট থেকে দেড় শ গজের ভিতরে হওয়াই খননে বাধা দেয়া হয়েছে


অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফা সুলতানা বলেন, অভিযোগ পেয়েছি। যেহেতু বিষয়টি সীমান্তের এই বিষয় নিয়ে আগামী উপজেলার আইন শৃংখোলা কমিটির সভায় আলোচনা করা হবে বলে তিনি জানান।

Tag
আরও খবর

পরিক্ষার্থী ও অভিবাবকদের পাশে ছাত্রদল

১৫ দিন ২৩ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে