লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ

পথশিশুরা কি মাদকবিক্রেতা নাকি মানুষ?

"আজকের শিশুই আগামী দিনের ভবিষ্যৎ" এ কথাটি কিভাবে বাস্তবায়ন করা সম্ভব? যদি অসংখ্য শিশু পথের ধারে অবহেলায় ঝড়া পাতার মতো জীবন সংগ্রামে ঝড়ে যায়। আপনার আমার চারপাশের পরিবেশে এমন শত সহস্রাধিক পথশিশু প্রতিনিয়ত ঘুরে বেড়ায়, যারা জানে না তাদের শিকড়ের ঠিকানা।


অভিভাবক বিচ্ছিন্ন এ সকল শিশুই পর্যাপ্ত শিক্ষা আর নৈতিকতার অভাবে একদিন এই সমাজের হিংস্র মানুষে পরিনত হতে পারে। তখন তাদেরকে গালিগালাজ করা আপনার পক্ষে মোটেই সমীচীন নয়। কারণ যাকে আপনি আলো আর অন্ধকারের শিক্ষাটাই দিতে পারেন নি, তার জন্য অন্ধকারে যাওয়াটা কি স্বাভাবিক নয়?


তাই আমাদের সমাজের সকলেরই উচিৎ সমাজের ঝড়ে পড়া এ সকল শিশুদের মুখে হাসি ফুটিয়ে তুলতে এবং তাদেরকে প্রকৃত মানুষ হতে সাহায্য করা। কারণ এরাও শিশু, এদের হৃদয়টাও কোমল। এরা ঠিক কাচা মাটির মতো। এদেরকে আপনি যেভাবে গড়বেন এরা তেমনিভাবে গড়ে উঠবে। ঠিক এমনিভাবেই পথের ধারের এ সকল ছিন্নমূল শিশুদের নিয়ে নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছে "বাংলাদেশ হিউম্যান ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন"। পথশিশুদের ধারাবাহিক শিক্ষা এবং শিক্ষাসামগ্রী বিতরণ সহ যখন যেভাবে সম্ভব হয় তখনই পথশিশুদের মাঝে উপাদেয় খাবার তুলে দিতে কাজ করে যাচ্ছে এ সংগঠনটি। সংগঠনটির নিজস্ব কোন অর্থায়ন না থাকলেও সকলের ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র সহযোগিতা নিয়েই অসহায় শিশুদের পাশে দাড়াচ্ছে তারা।


তারই ধারাবাহিকতায় গতকাল ১৪ ই এপ্রিল শুভ নববর্ষ উপলক্ষে কোমলমতি শিশুদের মাঝে ৩০০ প্যাকেট খাবার বিতরণ করা হয়। এ সময় উপস্হিত ছিলেন সংগঠনটির প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী মামুন খান।


আরও উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির মুন্সিগঞ্জ জেলা সভাপতি জয় দেব শর্মা,ঝালকাঠি জেলা সভাপতি শরীফুল ইসলাম, সিলেট জেলা সভাপতি সঞ্জয় চৌহান সহ অন্যান্য সদস্যবৃন্দ।

আরও খবর




জামিনে মুক্তি পেলেন বিএনপির জাকির খান

২৪ দিন ১৭ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে