নিষিদ্ধ হলো ফ্যাসিবাদী দল আওয়ামী লীগ নাগরপুরে বিবাহিত নারীর অশ্লীল ছবি দিয়ে ব্ল্যাকমেইল আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে নন্দীগ্রামে জামায়াত-শিবিরের বিক্ষোভ মিছিল আ’লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে মোংলায় মশাল মিছিল প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০২৪ প্রদান দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে আপোষহীন থাকবে জামায়াত ছাত্রদলের আহ্বায়ককে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানালেন শিবিরের সভাপতি বাগআঁচড়া বেলতলা আম বাজারে মানবাধিকার কর্মী পরিচয় চাঁদাবাজি, থানায় অভিযোগ সঙ্গীতশিল্পী মুস্তফা জামান আব্বাসী আর নেই যৌথবাহিনীর অভিযানে পুশকৃত চিংড়ী আটক, ছয়জনকে জরিমানা স্বাধীন গণমাধ্যম: সমাজের আয়না পীরগাছায় বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা করলেন জাপা নেতা!! স্বাক্ষী অপর দুই বিএনপি নেতা; সমালোচনার ঝড় ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতিতে সম্মত: ট্রাম্প লালপুরে পর্নোগ্রাফি অপরাধে শফিউদৌলা গ্রেপ্তার মৌলভীবাজারে ‘লীগ ধর, জেলে ভর, আওয়ামী লীগ ব্যান করো’ স্লোগানে উত্তাল স্বীকৃতিপ্রাপ্ত প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় এমপিও করার দাবিতে লালপুরে মতবিনিময় সভা সাধারণ মানুষের মাঝে ৫ শতাধিক বিশুদ্ধ পানি বিতরণ করলেন আহসানুল কবির বাবু পূর্ব নির্ধারিত স্থানে সুবিপ্রবি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন যৌথ বাহিনীর অভিযানে চাঁদাবাজ গ্রেফতার শ্যামনগরে তিন দফা দাবীতে ছাত্র জনতার বিক্ষোভ মিছিল

প্রান্তিক কৃষকদের ধান কেটে দিচ্ছেন ইস্কান্দার মির্জা শামীম


লক্ষ্মীপুর জেলার কমলনগর ও রামগতি উপজেলায় কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে নিজে উপস্থিত থেকে এবং শ্রমিক নিয়োগ করে অনেক প্রান্তিক কৃষকদের ধান কেটে ঘরে তুলে দিচ্ছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপকমিটির সদস্য ইস্কান্দার মির্জা শামীম।


মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বর্ষা নামার আগে আগেই প্রান্তীক কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দেওয়ার আহ্বান করেন নেতাকর্মীদের ।সে নির্দেশনা বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে আজ কমলনগর উপজেলার চর কাদিরা ইউনিয়নের চরপাগলা গ্রামের প্রান্তিক কৃষক আবুল খায়েরের ৬ কানি ক্ষেতের ধান নিজে থেকে স্থানীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে কেটে দেন। 


কৃষক আবুল খায়ের জানান, আমার পক্ষে আর্থিক অভাবে ক্ষেতের ধান ঘরে তোলা সম্ভব হচ্ছিল না এবং বিরুপ আবহাওয়ার শঙ্কায় ছিলাম। শামীম ভাই আমার ধান কেটে দেওয়ায় আমার অনেক উপকার হয়েছে। এতে আমি আর্থিক ভাবে লাভবান হয়েছি। এজন্য আমি শামীম ভাই এবং আমাদের প্রধানমন্ত্রীর জন্য ধন্যবাদ জানাই। 


সরেজমিনে ইস্কান্দার মির্জা শামীম বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কর্মসূচি বাস্তবায়ন এবং এই রামগতি-কমলনগরের মানুষের সেবা-সহযোগীতার অংশ হিসেবে আমি কয়েকদিন থেকে এই কর্মসূচি অব্যাহত রেখেছি। প্রান্তিক কৃষকদের খবর পেয়ে আমি সাথে সাথেই মাঠে নেমে পড়েছি। এই রামগতি-কমলনগরের মাটি ও মানুষের সাথে সবসময় আমি থাকবো।


জানা যায়, ইস্কান্দার মির্জা শামীম আগামী দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে রামগতি-কমলনগর (লক্ষ্মীপুর-৪) সংসদীয় আসনে সংসদ প্রার্থী হিসেবে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী। 


আরও খবর