গলাচিপা ইউএনও এর বদলির আদেশ প্রত্যাহরের দাবীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত সদর উপজেলায় ছাত্রদল নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সুন্দরবনে বিপন্ন প্রজাতির কচ্ছপ বাটাগুর বাসকার ডিম ফুটে জন্মাল ৬৫ বাচ্চা গোয়ালন্দে নতুন ভবনে সোনালী ব্যাংক উপজেলা শাখার কার্যক্রমের উদ্বোধন বাঘায় ঝড়ে ভেঙে পড়া গাছের চাপায় এক গৃহবধূর মৃত্যু বাঘায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান

লাখাইয়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ এর অভিযান, অর্থদন্ড ও নকল পন্য জব্দ।


লাখাইয়ের বুল্লাবাজারে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানে ৫ প্রতিষ্ঠানকে ২২ হাজার টাকা অর্থদন্ড ও নিষিদ্ধ ও নকল পন্য  জব্দ করা হয়েছে।

লাখাইর বুল্লা বাজারে মিষ্টির দোকানগুলিতে ক্রেতাদের সাথে চরম প্রতারণার অভিযোগ পাওয়া গেছে একদিকে নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি নেওয়া অন্যদিকে প্রতি কেজিতে কাগজের  কার্টুন ব্যবহার করা হচ্ছে দুশত হতে আড়াইশ গ্রাম।এতে করে ক্রেতা সাধারণ প্রতারিত হচ্ছে। পচা বাঁশি ও বিভিন্ন অনিয়ম  রোধকল্পে অভিযান পরিচালনা করেন।

 দই বিক্রি করতে তাদের উৎপাদনের তারিখ ও মূল্য তালিকার  স্টিকার লাগানোর কথা থাকলেও নির্দেশ মানছে না।  বৃহস্পতিবার(১০ নভেম্বর)  দুপুর বেলা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ  অধিদপ্তর হবিগঞ্জ জেলার সহকারী পরিচালক দেবানন্দ সিনহার  নেতৃত্বে বুল্লা বাজারে পাঁচ ব্যবসায়ীকে ২২ হাজার টাকা জরিমানা করেন ।

ভেজাল রোধে ওজনে কম দেওয়া মিষ্টির প্যাকেট নির্ধারিত ওজনের চেয়ে বেশি থাকার কারণে বুল্লা ভিতর বাজারের আদর্শ মিষ্টান্ন ভান্ডার কে তিন হাজার টাকা, পবীন্দ্র মিষ্টান্ন ভান্ডার কে ৩ হাজার টাকা। গাফফার স্টোর কে ৬০০০ টাকা, রুবেল স্টোর কে ৫০০০ টাকা শিফন স্টোর কে ৫০০০ টাকা জরিমানা করেন।

অভিযান কালে বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ বাচ্চু বিড়ি ও নকল আকিজ বিড়ি জব্দ করা  হয়।

এ সময় সহযোগিতা করেন্ রেব ৯ এর একটি দল ।

এ ব্যাপারে ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তর এর সহকারীর পরিচালক দেবানন্দ সিনহার সাথে আলাপকালে তিনি জানান এ অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং মিষ্টি দোকান মালিকদেরকে সতর্ক করা হচ্ছে রসমালাই সহ দই বিক্রি করা প্যাকেটে উৎপাদন ও মূল্য ষ্টিকার সংযোজনের জন্য নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে অন্যতায় আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন লাখাই লাগাই রিপোর্টার্স ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক বিল্লাল আহমেদ সহ বাজারের ব্যবসায়ীবৃন্দ।

Tag
আরও খবর