স্বাস্থ্য খাত সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনে মন্ত্রণালয়ের আর্থিক অনিয়মের চিত্র আদমদীঘিতে নাগর নদীর তলদেশ থেকে উত্তোলন করা বিপুল বালু জব্দ শ্রীপুরের জি.কে আইডিয়াল ডিগ্রী কলেজের পরিচালনা পর্ষদের পরিচিতি অনুষ্ঠান আদমদীঘিতে প্রধান শিক্ষককে মারপিটের বিচার দাবীতে মানববন্ধন সিংড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ট্রাক থেকে চাঁদা আদায়ের সময় গ্রেফতার ১জন ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক ২ লালপুরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে গণহত্যা দিবস পালিত অবশেষে সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহ শুরু ঢাকায় শাপলা চত্বরে গণ হত্যার প্রতিবাদে গাইবান্ধায় ছাত্রশিবিরের মানববন্ধন সাতক্ষীরার কৃতি সন্তান তৈয়েব হাসান বাবু ফিফা’র আমন্ত্রণে যাচ্ছেন বাগদাদ বিচারপতি মাহমুদুল হক সাতক্ষীরায় ন্যায়কুঞ্জ উদ্বোধন করলেন গলাচিপা ইউএনও এর বদলির আদেশ প্রত্যাহরের দাবীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত সদর উপজেলায় ছাত্রদল নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সুন্দরবনে বিপন্ন প্রজাতির কচ্ছপ বাটাগুর বাসকার ডিম ফুটে জন্মাল ৬৫ বাচ্চা গোয়ালন্দে নতুন ভবনে সোনালী ব্যাংক উপজেলা শাখার কার্যক্রমের উদ্বোধন বাঘায় ঝড়ে ভেঙে পড়া গাছের চাপায় এক গৃহবধূর মৃত্যু বাঘায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা।

লাখাইয়ে মাংস প্রক্রিয়াজাতদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত।

লাখাইয়ে মাংস প্রক্রিয়াজাতদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত। 

লাখাইয়ে উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজার এ  মাংস প্রক্রিয়াজাত কাজে জড়িতদের নিয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

সোমবার (২২ জানুয়ারি)  উপজেলা প্রানী সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারিনারী হাসপাতালের আয়োজিত দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ দুপুর ১১ টায় উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তরের সভাকক্ষে উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা ডক্টর আব্দুস সাত্তার বেগ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজার এ মাংস প্রক্রিয়াজাত কর্মে জড়িত প্রক্রিয়াজাতকারী ও গণমাধ্যমের প্রতিনিধি সহ ২৫ জন অংশ নেন। 

প্রশিক্ষক হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রানী সম্পদ ক র্মকর্তা ডক্টর আব্দুস সাত্তার বেগ। 

প্রশিক্ষণে মাংস প্রক্রিয়াজাত কালে এ সংক্রান্ত বিধি মালা ও করনীয় বিষয়ে বিশদ বিবরন তুলে ধরা হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা ডক্টর আব্দুস সাত্তার বেগ বলেন  গবাদিপশু জবাইকালে গবাদিপশুর স্বাস্থ্য পরীক্ষার সনদ,পশুর রক্ত , বর্জ যথাযথভাবে ডাম্পিং এর ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে হবে। কোনভাবেই অসুস্থ ও রোগাক্রান্ত পশু জবাই ও বিপণন করা যাবেনা।প্রত্যেক প্রক্রিয়াজাতকারীকে সরকারি বিধিমালা অনুযায়ী নিবন্ধন করতে হবে।নিবন্ধন ব্যতীত মাংস প্রক্রিয়াজাত ও বিপনন করা যাবে।প্রক্রিয়াজাতকারীদের নির্দিষ্ট দোকান ঘরে মাংস প্রক্রিয়া জাত করতে হবে।রাস্তার পাশে,খাল বা নদীর পাড়ে গবাদিপশু জবাই করে মলমূত্র যত্রতত্র ফেলে জনভোগান্তী সৃষ্টি করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

Tag
আরও খবর


লাখাইয়ে উৎসব মুখর পরিবেশে জমেছে ইদ বাজার।

৪৩ দিন ২২ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে