নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

কুড়িগ্রামের ৫শতাধিক কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ



কৃষি উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলায় ৫ শতাধিক কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে ফুলবাড়ী উপজেলা পরিষদ চত্তরে উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুড়িগ্রাম কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বিপ্লব কুমার মোহন্ত। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ফুলবাড়ী উপজেলা কৃষি অফিসার নিলুফা ইয়াসমিন, সিনজেন্টা বাংলাদেশ লিমিটেড এর জোনাল ম্যানেজার মো: আমিনুল ইসলাম, রিজিওনাল ম্যানেজার মো: রমজান আলী, স্টাকিস্ট মো: গোলাম রব্বানী, ঢাকা ব্যাংক লিমিটেড এর ম্যানেজার মো: মনজুর মোর্শেদ।


ঢাকা ব্যাংকের অর্থায়নে ও সিনজেন্টা বাংলাদেশ লিমিটেড এর সহযোগীতায় আগামী বোরো মৌসুমের জন্য ৫ শতাধিক কৃষকের মাঝে ৫০ কেজি করে সার, কীট নাশক ও ছত্রাক নাশক বিতরণ করা্ হয়।


ঢাকা ব্যাংকের এসএভিপি ও ম্যানেজার মো: মনজুর মোর্শেদ জানান, ফুলবাড়ী উপজেলার চরাঞ্চলের দরিদ্র কৃষকদের তালিকা করে আগামী বোরো মৌসুমের জন্য প্রত্যেক কৃষককে এক বিঘা জমি আবাদের জন্য ৫০ কেজি বিভিন্ন মিশ্র রাসায়নিক স্যার, কীটনাশক ও ছত্রাক নাশক দেয়া হয়েছে। যাতে করে এসব প্রান্তিক কৃষক তাদের এক বিঘা জমিতে এসব উপকরণ ব্যবহার করে চাষাবাদ করতে পারে।  


আরও খবর


কুড়িগ্রাম হানাদার মুক্ত দিবস পালিত

৬৬০ দিন ১০ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে





কুড়িগ্রামে বাসদের উদ্যোগে মিছিল ও সমাবেশ

৬৬৯ দিন ১২ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে