লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ

খুলনার কয়রায় গ্রামীন ব্যাংকের চারা বিতরণ

আবুবকর সিদ্দিক, খুলনা জেলা প্রতিনিধিঃ 

দেশব্যাপী বৃক্ষরোপন কর্মসুচির আওতায় কয়রা উপজেলার গ্রামীন ব্যাংক কয়রা  শাখার উদ্যোগে "গাছে গাছে ভরবো দেশ, আসবে দেশে সবুজ ছায়ার পরিবেশ" এই স্লোগানকে সামনে রেখে ২০ই জুন মঙ্গলবার কয়রা উপজেলা সদরে গ্রামীন ব্যাংক অফিসে  ৩ হাজার ৪ শত  সদস্যদের মাঝে ফলজ-বনজ গাছের চারা বিতরন করা হয়েছে। প্রত্যেক সদস্যদে হাতে তিনটি করে বৃক্ষের চারা দেওয়া হয়। বৃক্ষের চারা পেয়ে খুশি ব্যাংকটির সদস্যরা।


এসময় কয়রা শাখার ম্যানেজার মোঃ গফুর ফকির গাছের চারা বিতরণকালে  সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বৃক্ষ রোপেনর গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, সৃষ্টির অপরূপ সৌন্দর্যলীলার মধ্যে বৃক্ষরাজি অন্যতম, যা ছাড়া প্রাণিকুলের জীবন-জীবিকার কোনো উপায় নেই। সৃষ্টির সূচনালগ্ন থেকে মানুষ ও অন্যান্য প্রাণী বৃক্ষের ওপর প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে নির্ভরশীল।বৃক্ষ পরিবেশ ও প্রকৃতি জীবজগতের পরম বন্ধু। পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষার পাশাপাশি মানুষের জীবন ও জীবিকা নির্বাহে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে বৃক্ষ। বন আমাদের জাতীয় ঐতিহ্য, জাতীয় অর্থনীতি, আবহাওয়া এবং জলবায়ুসহ প্রাকৃতিক পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বনায়নের গুরুত্ব অপরিসীম। এসময় তিনি গ্রামীণ ব্যাংকের পরিবারের সকলের মঙ্গল কামনা করে সাফল্য কামনা করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন, অফিসের সেকেন্ড অফিসার মোসলেম উদ্দিন, অফিসার রফিকুল ইসলাম, মফিজুল ইসলাম, তাসফিয়া খাতুন প্রমুখ।

Tag
আরও খবর





কয়রায় ছাত্রশিবিরের প্রকাশনা উৎসব পালিত

১০১ দিন ১৮ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে