নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

জামালপুর-২ আসনে 'মনোনয়ন কনফার্ম' : বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী বঙ্গলীগপ্রধানের ভিডিও বক্তব্য ছড়িয়ে পড়ছে ফেসবুকে জামালপুর-২ (ইসলামপুর) আসনে ত্রয়োদশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনে 'মনোনয়ন কর্নফাম' হয়ে গেছে মর্মে এবার বাংলাদেশ জাতীয় বঙ্গলীগের সভাপতি মো. শওকত হাসান মিঞার দেওয়া একটি ভিডিও বক্তব্য সামাজিকযোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ছে। 

বুধবার (১৫ অক্টোবর) দিবাগত রাতে ওই ভিডিও বক্তব্য বিভিন্ন ফেসবুক আইডি থেকে পোষ্ট করা হয়। 

এর আগে বিএনপির দলীয় মনোনয়নপ্রত্যাশী হিসেবে প্রচার-প্রচারণা চালানোয় শওকত হাসান মিঞার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করাসহ   তাঁকে 'অবাঞ্ছিত' ঘোষণা করেন স্থানীয় বিএনপির নেতা-কর্মীরা। তবে এসবেও তিনি প্রচারণায় থেকে পিছপা হননি। বরং ইসলামপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ কয়েকজন সাংবাদিককে ঢাকায় ডেকে নিয়ে বিএনপির মনোনয়নে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার লক্ষ্যে শওকত হাসান মিঞা। সংবাদ সম্মেলন করেছেন। 

এবার 'মনোনয়ন কনফার্ম হয়েছে মর্মে ভিডিও বক্তব্য ফেসবুকে পোষ্ট করে তুমুল সমালোচনার সৃষ্টি করলেন আওয়ামী লীগের 'দোসর হিসেবে পরিচিত'  বঙ্গলীগপ্রধান শওকত হাসান মিঞা। 

ভিডিওতে দেখা গেছে, একটি জায়গায় ২০-২৫ লোক   জড়ো হয়েছেন। সেখানে একব্যক্তি মোবাইল সেড হাতে উঁচু করে বঙ্গলীগ সভাপতি শওকত হাসান মিঞার দেওয়া ভিডিও বক্তব্য উপস্থিত লোকজনকে শোনাচ্ছেন। 

ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়া দুই মিনিট চার সেকেন্ডের ওই ভিডিও বক্তব্যে বঙ্গলীগ সভাপতি শওকত হাসান মিঞা বলেন, 'মুরব্বিরা এখানে আছেন এবং আমাদের বিএনপির নেতৃবৃন্দ যাঁরা আছেন। আমার উন্নয়ন কমিটির যাঁরা আছেন, প্রত্যাককে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ধন্যবাদ জানাচ্ছি। আপনারা এগিয়ে যান। 

আমাদের লক্ষ্য-উদ্দেশ্য নিশ্চয় জানেন যে, রাজনীতির মাঠে আমরা দারিদ্র্য দূরীকরণ কর্মসূচির একটি ডাক দিয়েছি। এটাকে সফলকাম করতে হবে। এ পর্যন্তই আমাদের বক্তব্য। সময় ফেলে আমি আবারও ভিডিও কল দিব।'

উপস্থিত লোকজনের উদ্দেশে শওকত হাসান মিঞা আরও বলেন, 'আপনারা আপনাদের কর্মকাণ্ড চালিয়ে যান। আপনাদের জন্য সুখবর হলো- এখন থেকে এক ঘণ্টা আগে আমার নমিনেশন কনফার্ম হয়ে গেছে এবং কালকেই আমরা চিঠি পাবো।'

এবিষয়ে আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে বাংলাদেশ জাতীয় বঙ্গলীগের সভাপতি মো. শওকত হাসান মিঞার ব্যবহৃত মোবাইল নম্বরে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কল রিসিভ না করায় তাঁর কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।'

উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. নুরুল ইসলাম নবাব আজকের পত্রিকাকে বলেন, 'শওকত হাসান মিঞার বিএনপির মনোনয়ন পাওয়ার প্রশ্নই ওঠে না। আওয়ামী লীগের ছায়া তলে থেকে বাংলাদেশ জাতীয় বঙ্গলীগ নামে রাজনৈতিক দল গঠন করে দলটির সভাপতি হন তিনি। এখন উল্টাপাল্টা তথ্য প্রচার করছেন। আমরা তাঁর এসব প্রচারের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।'

উল্লেখ্য, শিল্পপতি হিসেবে পরিচিত শওকত হাসান মিঞা ইসলামপুর উপজেলার পাথর্শী ইউনিয়নের বাসিন্দা। তিনি ২০১৫ সালে ‘নতুন ধারার রাজনীতি’ স্লোগানে ‘বাংলাদেশ জাতীয় বঙ্গলীগ’ নামে একটি রাজনৈতিক দল প্রতিষ্ঠা করেন। যদিও নির্বাচন কমিশনের ওয়েবসাইটে দলটি এখনো নিবন্ধিত নয়। এখন সেই শওকত হাসান মিঞা বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী হয়ে এলাকায় প্রচার-প্রচারণা চালাচ্ছেন। 

এর প্রতিবাদে ইতোমধ্যে বিক্ষোভ মিছিল বের করে শওকত হাসান মিঞার বাড়ি প্রদক্ষিণ করেছেন বিএনপি নেতা-কর্মীরা। এ ছাড়া শওকত হাসান মিঞাকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেন তাঁরা। বিক্ষুব্ধ নেতা-কর্মীরা ইউনিয়ন পরিষদ ভবনে সাঁটানো তাঁর ছবিসংবলিত পোস্টারও ছিঁড়ে ফেলেছেন।


আরও খবর