পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, যা জানাল ইরান ইসরায়েলি হামলায় ইরানের আরেক পরমাণু বিজ্ঞানী নিহত গলে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ড্র করল বাংলাদেশ ‌জয় ইরানেরই হবে, স্পষ্টভাষায় জানালেন এরদোয়ান ইসরায়েলকে জবাবদিহিতার আওতায় আনার আহ্বান বাংলাদেশের নির্বাচনে আওয়ামী লীগ থাকবে কি না সিদ্ধান্ত নির্বাচন কমিশনের: ড. ইউনূস জয়েন্টের ব্যথা কমাতে কালিজিরা তেল আল্লাহর রহমত থেকে নিরাশ হয়ো না বাংলাদেশে চালু হচ্ছে গুগল পে জয়পুরহাটে পোল্ট্রি ব্যবসায়ীর বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট শেরপুরে নাগরিক প্লাটফর্ম সক্রিয়করণ বিষয়ক ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত অভয়নগরে নিখোঁজের একদিন পর ৪ বছরের শিশুর লাশ উদ্ধার ‎জাতীয় ফল মেলা ২০২৫ এর সমাপনী অনুষ্ঠানে সিরাজদিখানে মুন্সিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ‎ নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে চোরকে চিনে ফেলায় নৃশংসভাবে নারীকে হত্যা; ঘটনার ২০ ঘন্টার মধ্যে ক্লু-লেস এই ঘটনার রহস্য উদঘাটন মধুপুরে বিএনপি'র কর্মী সভা অনুষ্ঠিত ঘাটাইলে বৃদ্ধ মহিলাকে হত্যা করে স্বর্ণালংকার লুট বেগমগঞ্জে চুরি করতে এসে নারীকে জবাই করে হত্যা,গ্রেপ্তার-২ কিশোর নির্যাতন মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার টাঙ্গাইল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি শামীম, মহব্বত সাধারণ সম্পাদক অন্তর্বর্তী সরকার ভালো কাজ করছে, ঐক্যবদ্ধভাবে পাশে থাকব: ফখরুল

গোয়ালন্দে ঘুষের টাকা ফেরত পেতে প্রধান শিক্ষক কে অবরুদ্ধ।

গোয়ালন্দে ঘুষের টাকা ফেরত পেতে প্রধান শিক্ষক কে অবরুদ্ধ

গোয়ালন্দে ঘুষের টাকা ফেরত পেতে প্রধান শিক্ষক কে অবরুদ্ধ 


রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলায় ঘুষের টাকা ফেরত পেতে গোয়ালন্দ আইডিয়াল হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক কাদের ফকিরকে প্রায় তিনঘন্টা অবরুদ্ধ করে রাখে ছাত্ররা। 


মঙ্গলবার (২০ আগষ্ট) সকাল সারে ১১ টা থেকে আড়াইটা পর্যন্ত কোটা বিরোধী ছাত্ররা এই অবস্থান নেয়। এসময় প্রধান শিক্ষকের রুমে তারা অবস্থান করে ঘুষের টাকা ফেরত দেওয়ার জন্য চাপ দেয়। 

এসময় প্রধান শিক্ষক ফকির আবদুল কাদের এক মাসের সময় চেয়ে তিনশো টাকার স্ট্যাম্পে সই করেন।


জানাযায়, গোয়ালন্দ পৌরসভার পাঁচ নম্বর ওয়ার্ডের জুড়ান মোল্লার পাড়ার জমেলা খাতুন নামে এক মহিলা তার মেয়ে শিরীন কে ফকির আবদুল কাদের প্রতিষ্ঠিত এফকে টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজে নিয়োগ দেওয়ার কথা বলে প্রায় পাঁচ বছর আগে সাত লক্ষ চল্লিশ হাজার টাকা নেন। তারপর তাকে চাকরি দিতে ব্যার্থ হয় এবং টাকা দিতে গড়িমসি করে। আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় থাকার কারণে পরিবারটি বিভিন্ন সময় দেন দরবার করলেও টাকা দিতে তালবাহানা করে। এক পর্যায়ে চেক প্রদান করলেও সেটা ব্যাংকে ডিজঅর্ডার হয়। এএসময় পরিবারটি কোটা বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্রদের কাছে এসে জানালে অসহায় পরিবারটির পাশে এসে দাড়ায় ছাত্র ছাত্রীরা।


পাঁচ বছর ধরে ঘুষের টাকা নিয়ে রাখলেও ফেরত দিতে টালবাহানা এবং একটি চেক দিলে সেটাও ব্যাংকে ডিসওর্ডার হয় এতোদিন ক্ষমতা দেখিয়ে নানা টালবাহানা করতে থাকে অসহায় মা গিয়ে কোটা বিরোধী ছাত্র ছাত্রীকে জানালে তারা এসে চাপ দিলে তিনি একমাস পর টাকা ফেরত দেওয়ার অঙ্গীকার করেন। 


প্রধান শিক্ষক ফকির আবদুল কাদের এর বিরুদ্ধে এর আগে ও শিক্ষকরা মানব বন্ধন করেছে বেতনের জন্য। এছাড়া তার অফিস, শিক্ষকদের কক্ষ সহ প্রতিটি রুমে তার পরিবার সহ বিভিন্ন ধরনের ছবি পাওয়া যায়। 


এব্যাপারে গোয়ালন্দ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মাসুদুর রহমান বলেন, তার ঘুষ নেওয়ার বিষয়টি আমাদের জানা নেই। 

ঘূষ নিয়ে চাকরী দেওয়া দন্ডনীয় অপরাধ। কেউ যদি অভিযোগ করে এবং তদন্তে সেটা প্রমাণিত হলে তার বিরুদ্ধে ব্যাবস্থা নেওয়া হবে।

আরও খবর