রাজশাহী কলেজে ভাইভা দিতে এসে ছাত্রলীগ কর্মী আটক মিরসরাই এসোসিয়েশনের উদ্যোগে কালবৈশাখীতে ক্ষতিগ্রস্থ ও দুস্থ্য পরিবারের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান সুন্দরবনে হরিণ মারার ফাঁসদড়ি ও দুটি নৌকা উদ্ধার শান্তিগঞ্জে পিক-আপের ধাক্কায় শিশু নিহত,গুরুতর আহত-১ শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত আম ধ্বংসসহ ২টি দোকানে জরিমানা ঝিনাইদহে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ও জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্ম বার্ষিকী পালনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত মসজিদ কমিটির মোতায়াল্লি, সভাপতি, মুয়াজ্জিন ও ক্যাশিয়ার একই ব্যক্তি !! পীরগাছায় পাঁচদিন ধরে জামে মসজিদে তালা কুমিল্লা ও ফরিদপুর বিভাগ চায় এনসিপি জাবিপ্রবিতে ইইই বিভাগে শিক্ষক সংকটে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম চীনের সঙ্গে চুক্তি, মোংলা বন্দর পরিণত হবে আধুনিক বাণিজ্যিক কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি নিয়ে ‘জুলাই ঐক্য’র আত্মপ্রকাশ সাংবাদিকতার ‘নোবেল’ পুলিৎজার পেলেন যারা বড় ধরনের সংস্কার রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বাস্তবায়ন করা হবে না নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবে কিছু প্রতিক্রিয়া আক্রমণাত্মক ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত বেশকিছু আম ধ্বংস চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা নওগাঁর বদলগাছির ‘নাক ফজলি আম’ জিআই পণ্যের স্বীকৃতি সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়া সেই ইউএনওকে রংপুর বিভাগে বদলি আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ

৭ নভেম্বর সরকারি ছুটি পুনর্বহাল করতে হবে : মীর হেলাল



জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ উদযাপনের প্রস্তুতি সভায় এ দাবি জানানো হয়

সাত নভেম্বরের সরকারি ছুটি পুনর্বহালের দাবি জানিয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন।


শনিবার (২ নভেম্বর) বিকেলে নগরীর নুর আহমদ সড়কের নাসিমন ভবনের দলীয় কার্যালয় প্রাঙ্গনে ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ উদযাপনের প্রস্তুতি সভায় তিনি এ দাবি জানান। চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপি এ প্রস্তুতি সভার আয়োজন করে।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন বলেন, ‘১৯৭৫ সালের ৭ নভেম্বর সিপাহী জনতার বিপ্লবের মধ্য দিয়ে নতুন বাংলাদেশের সূচনা হয়েছিল। শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রবর্তন হয়, মুক্ত অর্থনীতি, মুক্ত গণমাধ্যম প্রতিষ্ঠা হয়। এদিনে বাংলাদেশ আধিপত্যবাদ থেকে বেরিয়ে এসেছিল। তাই এ দিনটিকে নতুন প্রজন্মের সামনে নিয়ে আসতে হবে। ৭ নভেম্বরের সরকারি ছুটি পুর্নবহাল করতে হবে।’


সভাপতির বক্তব্যে নগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ বলেন, ‘৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস জাতির ঐক্যের দিন। এ চেতনাকে আবার পুনঃস্থাপিত করতে হবে। আওয়ামী লীগ বিগত ১৬ বছর নতুন প্রজন্মকে ৭ নভেম্বর সম্পর্কে জানতে দেয়নি। তবে তারা বিপ্লব ও সংহতি দিবসকে ইতিহাস থেকে মুছলেও মানুষের মন থেকে মুছতে পারেনি।’


নগর কমিটির সদস্য সচিব নাজিমুর রহমান ব‌লেন, ‘৭ নভেম্বর বাংলাদেশের অগ্রগতি-উন্নয়নের সূচনা হয়েছিল। ৭ নভেম্বরকে মনেপ্রাণে ধারণ করতে হবে।’


উল্লেখ্য, ৭ নভেম্বরকে বিএনপি ও সমমনা দলগুলো ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ হিসেবে পালন করে আসছে। চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির পক্ষ থেকে এবার দিবসটি উপলক্ষে দশদিনের কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে।


বিজ্ঞাপন

এদিন সকাল ভোর ৬ টায় দলীয় কার্যালয়গুলোতে দলীয় পতাকা উত্তোলন এবং মাইকে জিয়াউর রহমান, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ভাষণ প্রচার করা হবে। সকালে জিয়াউর রহমানের মাজারে পুস্পস্তবক অর্পণ করা হবে। এছাড়া ৯ নভেম্বর চট্টগ্রামে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রাসহ আরও বিভিন্ন কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে।


এসময় উপস্থিত ছিলেন নগর বিএনপি নেতা আবদুস সাত্তার, সৈয়দ আজম উদ্দিন, সফিকুর রহমান স্বপন, নিয়াজ মোহাম্মদ খান, এস এম আবুল ফয়েজ, কাজী বেলাল উদ্দিন, শাহ আলম, আর ইউ চৌধুরী শাহীন, ইয়াছিন চৌধুরী লিটন, আহমেদুল আলম চৌধুরী রাসেল, মন্জুর আলম চৌধুরী মন্জু, নগর যুবদলের সাবেক সভাপতি মোশাররফ হোসেন দিপ্তী ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ শাহেদ, নগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এইচ এম রাশেদ খান ও সাধারণ সম্পাদক বেলায়েত হোসেন বুলু, নগর জাসাসের আহবায়ক এম এ মুছা বাবলু ও সদস্য সচিব মামুনুর রশীদ শিপন, নগর ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাইফুল আলম ও সদস্য সচিব শরিফুল ইসলাম তুহিন।

Tag
আরও খবর







মীর নাসির-মীর হেলালের সাজা স্থগিত

৫১ দিন ১৮ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে