নীলফামারীর ডোমারে নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিনের শপিং ব্যাগ মজুত ও বিক্রয়ের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালিত হয়েছে। এতে সাড়ে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
আজ মঙ্গলবার (৩০শে জানুয়ারী) উপজেলা শহরের ডোমার বাজার স্টেশন রোডে পরিবেশ অধিদপ্তরের নীলফামারী জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে নিষিদ্ধ পলিথিন বিরোধী অভিযানে নেতৃত্ব দেন—সহকারী কমিশনার (ভূমি) জান্নাতুল ফেরদৌস হ্যাপি।
অভিযানে দুই দোকান থেকে ১৩০ কেজি পলিথিনের শপিং ব্যাগ জব্দ করা হয়। এরমধ্যে, মেসার্স সাজিদ স্টোর থেকে ৪৫ কেজি ও মেসার্স সজিব স্টোর থেকে ৮৫ কেজি পলিথিনের শপিং ব্যাগ জব্দ করা হয়।
পরে, ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে মেসার্স সাজিদ স্টোরের মালিক মোঃ সাবুলকে ৫ হাজার টাকা ও মেসার্স সজিব স্টোরের মালিক মোঃ সুরমান আলীকে ৫ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করে তা আদায় করা হয়।
ডোমার থানা পুলিশের সহযোগিতায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন—নীলফামারী জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক কমল কুমার বর্মন।
১ দিন ৯ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
৩ দিন ১০ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
৪৮ দিন ৭ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
৪৮ দিন ৯ ঘন্টা ৩৭ মিনিট আগে
৪৯ দিন ৭ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে
২০০ দিন ৯ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে
২০৩ দিন ৯ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
২০৬ দিন ৮ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে