নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

বিধবাদের সম্পত্তিতে জোর পুর্বক ভবন নির্মাণের অভিযোগ



  বিধবাদের সম্পত্তিতে জোর পূর্বক দখল করে ভবন নির্মাণের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন করেন বিধবা ও দুই সন্তানের জননী আলেমা বেগম।




নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার খিলপাড়া ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামে নিজ বাড়িতে ২৬ জুলাই (বুধবার) দুপুরে আলেমা বেগম সাক্ষরিত, অভিযোগ করে সাংবাদিকদের লিখিত বক্তব্য পাঠ করে জানান, প্রায় দেড় বছর পূর্বে আমার স্বামী ইন্তেকাল করেন। এর মধ্যে আমার ভাশুর জাহাঙ্গীর আলম আমার শশুরের জমি অন্যের নামে খতিয়ান হওয়ার সুযোগে তাহা চালাকি করে প্রকৃত ওয়ারিশদের বঞ্চিত করে জাহাঙ্গীরের ছেলের নামে দলিল তৈরি করে।


এতে আমার এতিম দুই সন্তান সহ ও আমার অন্য বিধবা ভাশুর মৃত শাহাজাহানের স্ত্রী ও সন্তানদের বাড়ি থেকে উচ্ছেদের পরিকল্পনা করেন। আমরা বিজ্ঞ আদালতের সরনাপন্ন হলে আদালত উক্ত সম্পত্তি নির্মাণের উপর বিধি নিষেধ আরোপ করেন।


এতে জাহাঙ্গীর আলম জোর পূর্বক দখল ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়ে ভবন নির্মাণের অপচেষ্টা চালায়। বিষয়টি চাটখিল থানা অবহিত করা হলে উভয় পক্ষকে সমঝোতার জন্য একটি বৈঠক করে এবং উভয়ের সম্মতিতে স্থায়ী ভাবে সমাধান করেন। কিন্তু সমাধান পরেও জোর পূর্বক ভবন নির্মাণের অপচেষ্টা চালায়।


গত ২৪ জুলাই সন্ত্রাসী কর্মকান্ড চালিয়ে বাড়ির একজন মহিলা জাহানারা বেগম (৫০) আহত হন। বর্তমানে আহত জাহানারা বেগম চাটখিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।


এমতাবস্থায় আমরা তিনটি অসহায় পরিবার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগতেছি। আমরা সাংবাদিকদের মাধ্যমে  প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি, আইনগত যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করে তিনটি অসহায় পরিবারকে জাহাঙ্গীর আলম ও তার সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড থেকে রক্ষা করার জন্য সবিনয় অনুরোধ করছি।


এদিক অভিযুক্ত জাহাঙ্গীরের পরিবারের পক্ষে স্ত্রী কহিনুর বেগমকে মুঠো ফোনে বিষয়টি অস্বীকার করে জানান, আমি আমার ক্রয়কৃত সম্পত্তির উপর ভবন করছি। আমাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে যা সত্য নয়।

Tag
আরও খবর