মৌলভীবাজারের বড়লেখায় উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে কার্যকরী পরিষদের সদস্যদের নিয়ে ষান্মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলা কার্যালয়ে জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সহ-সভাপতি ও উপজেলা সভাপতি ডাঃ মুহাম্মদ কামাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসেন সাইদের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় কার্যকরী কমিটির সদস্য ও জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি আলাউদ্দিন শাহ।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উপদেষ্টা মো. ফয়ছল আহমদ, জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মুমিত। ফেডারেশনের উপজেলা সহ-সভাপতি মো. বশির উদ্দিন, আজিজ আহমেদ সাবু, পৌরসভা সভাপতি হুসাইন ইকবালসহ কার্যকরী পরিষদের সদস্যবৃন্দ ।এসময় বক্তারা বলেন, দুই-তৃতীয়াংশ শ্রমজীবীর এই দেশে মানুষ প্রতিনিয়ত দারিদ্রতার সাথে লড়াই করে জীবিকা নির্বাহ করছে। মাথার ঘাম পায়ে ফেলে কষ্ট করেও তাদের অনেকের ঘরে বিভিন্ন সময় চুলায় আগুনও জ্বলেনা। কারণ শ্রমিকরা নায্য মজুরি থেকে সবসময় বঞ্চিত থাকে। আবার নিজেদের অধিকার আদায়ের সংগ্রাম করতে গিয়ে অনেককে রাজপথে জীবন দিতে হয়। এজন্য জেলা থেকে শুরু করে উপজেলা পর্যায়ের প্রতিটি সেক্টরে ট্রেড ইউনিয়ন সংগঠন প্রতিষ্ঠা করতে হবে। যা শ্রমিকদের দুর্দশা দূর করতে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে।
১১ দিন ২২ ঘন্টা ০ মিনিট আগে
৩৭ দিন ১৪ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে
৪৫ দিন ১০ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে
৪৭ দিন ৯ ঘন্টা ৫৫ মিনিট আগে
৪৭ দিন ১০ ঘন্টা ২ মিনিট আগে
৪৯ দিন ৬ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
৪৯ দিন ৬ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
৪৯ দিন ১৩ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে