দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

বুধহাটায় মেয়াদোত্তীর্ণ ও স্যাম্পল ওষুধ বিক্রি অব্যাহত, ঝুঁকিতে রোগীর জীবন



আশাশুনি উপজেলার বুধহাটা বাজারে ফার্মেসিগুলোতে মেয়াদোত্তীর্ণ ও চিকিৎসক স্যাম্পল ওষুধ বিক্রি বন্ধ হচ্ছে না। এতে করে সাধারণ রোগীদের জীবন যেন হয়ে উঠেছে ঝুঁকিপূর্ণ। দীর্ঘদিন ধরেই এখানে এ ধরনের অনিয়ম চললেও কার্যকর পদক্ষেপের অভাবে তা থামছে না।


স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বুধহাটা বাজারে বেশ কয়েকটি ফার্মেসিতে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির অভিযোগ নতুন নয়। এমনকি চিকিৎসকদের জন্য সরবরাহকৃত স্যাম্পল ওষুধও খোলাখুলিভাবে বিক্রি হচ্ছে। এর ফলে একাধিকবার রোগী ও ক্রেতাদের সঙ্গে দোকান মালিকদের বাকবিতণ্ডা, হাতাহাতি ও গোলযোগের ঘটনাও ঘটেছে। মাঝে মধ্যে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে জরিমানা ও ওষুধ জব্দের ঘটনা ঘটলেও তাতে অনিয়মের রাশ টানা যায়নি।


রবিবার সকালে স্থানীয় চিকিৎসক আব্দুল হামিদ ‘রেনোভিট’ নামের একটি ইনজেকশন বাজারের এক ফার্মেসি থেকে ক্রয় করে রোগীকে প্রয়োগের আগে মেয়াদ যাচাই করতে গিয়ে দেখেন—ওষুধটির উৎপাদনের তারিখ ডিসেম্বর ২০২২ এবং মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ ডিসেম্বর ২০২৪ উল্লেখ করা থাকলেও বাস্তবে এটি প্রায় ১০ মাস আগেই মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে। বিষয়টি জানাজানি হতেই এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়।


এলাকাবাসীর অভিযোগ, এমন অনিয়মের কারণে সাধারণ মানুষ প্রতিনিয়ত ঝুঁকিতে থাকছে। তাঁরা প্রশাসনের কাছে দাবি জানিয়েছেন, দ্রুত বুধহাটা বাজারের সব ফার্মেসিতে অভিযান চালিয়ে মেয়াদোত্তীর্ণ ও স্যাম্পল ওষুধ বিক্রি বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হোক।


ক্যাপশন: বুধহাটা বাজারের এক ফার্মেসিতে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির অভিযোগ।

Tag
আরও খবর







আশাশুনিতে ইয়াবাসহ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১৯ দিন ৩ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে