লালপুরে মোবাইল হ্যাকিং ও অনলাইন প্রতারণা রোধে এসপির মতবিনিময় সভা শ্রীমঙ্গলে ৯৯ লাখ টাকা ব্যয়ে পাবলিক লাইব্রেরি পুননির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার পিবিআই এর সহযোগিতায় বেরিয়ে এলো বীরগঞ্জে আত্মহত্যা বলে চাপিয়ে দেয়া এক যুবকের মৃত্যুর চাঞ্চল্যকর তথ্য পরাজিতরা আমার কলিজার টুকরা-পীরগাছায় এটিএম আজম খান শিবচরে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ঘর ভাঙচুর, নারীর উপর হামলার অভিযোগ বানারীপাড়ায় উৎসবমুখর পরিবেশে যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত আশাশুনিতে দক্ষতা প্রশিক্ষণ পরিষেবাকারীদের অ্যাডভোকেসি সভা যশোরে উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এইচআইভি সংক্রমণ: আক্রান্তদের বেশিরভাগ তরুণ শিক্ষার্থী ও সমকামী দৌলতদিয়া পূর্বপাড়ার শিশুদের সুরক্ষায় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত খাল উন্মুক্তের দাবীতে মানববন্ধন দুবলারচরে শুরু জেলেদের শুঁটকি তৈরীর উৎসব বাগআঁচড়ায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ভাংচুর’ পশু চিকিৎসকসহ দু'জনের মারধর লাখাইয়ে পানিতে ডুবে ২বছরের শিশুর মৃত্যু। চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে ববি’র ৫৮ অস্থায়ী কর্মচারীর কর্মবিরতি যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে হাতিয়ায় বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা হাতিয়ায় বিবাহকে কেন্দ্র করে নারীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন স্টেকহোল্ডারদের মতামত নিয়ে আমরা যাবতীয় বিষয় চূড়ান্ত করব: প্রধান নির্বাচন কমিশনার আক্কেলপুরে আলুর দরপতনে কৃষকের কান্না — হিমাগারে আটকা দেড় লাখ বস্তা, লোকসান ১৩ কোটি টাকার বেশি চৌদ্দগ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২৬৬৪ পিস ইয়াবা উদ্ধার, ও ইয়াবা ব্যবসায়ী আটক পীরগাছায় লগি-বৈঠার নির্মম আঘাতে শহিদদের স্মরণে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠান

পাবিপ্রবি'র রসায়ন বিভাগের নতুন চেয়ারম্যান রতন কুমার পাল

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগের চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন নিজ বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক রতন কুমার পাল। 


বুধবার (২৬ শে ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বিজন কুমার ব্রক্ষ্ম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।



বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সহযোগী অধ্যাপক রতন কুমার পাল ২৬ শে ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর করে রসায়ন বিভাগের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব প্রদান করা হলো। বিভাগীয় চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালনের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রচলিত বিধি অনুযায়ী রতন কুমার পাল দায়িত্ব ভাতা প্রাপ্য হবেন।



 


রতন কুমার পাল শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগ হতে বিএসসি (অনার্স), এমএস সম্পন্ন করেন। পরে তিনি বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমফিল ডিগ্রিও অর্জন করেছেন।



নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান রতন কুমার পাল বলেন, " এটি একটি প্রশাসনিক দায়িত্ব। শিক্ষার্থীরা এখানে শিক্ষাগ্রহণ করেন এবং এখান থেকে শেখার পর দেশের বিভিন্ন প্রান্তে কাজ করেন। কাজেই এখানে সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা থাকা প্রয়োজন। এটা আমার নজরে থাকবে। সেইসঙ্গে দায়িত্ব পালনে সর্বোচ্চ আন্তরিক থাকবো। আমার বিশ্বাস সকলের সহযোগিতায় আর আমার দৃঢ় প্রচেষ্টায় রসায়ন বিভাগ আরো অনেক দূর এগিয়ে যাবে। "

আরও খবর