ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা

চবিতে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে অধ্যাপক চাকুরীচ্যুত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি)নিজ বিভাগের(রসায়ন  বিভাগ) ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. মাহবুবুল মতিনকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৬ ই ফেব্রুয়ারী) অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয় চারুকলা ইনস্টিটিউটে- ৫৪৮ তম জরুরি সিন্ডিকেট সভায় সিদ্ধান্তটি নেওয়া হয়।

অধ্যাপকের বিরুদ্ধে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌন হয়রানি ও নিপীড়ন নিরোধ কেন্দ্রের সুপারিশের মাধ্যমে ওই শিক্ষককে অপসারণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 

ইতোপূর্বে নিজ বিভাগের অধ্যাপক ড.মাহবুবুল মতিনের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানি ও ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ তুলে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) উপাচার্য বরাবর লিখিত অভিযোগ করেন।  ঐ অভিযুক্ত অধ্যাপকের তত্ত্বাবধানে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী স্নাতকোত্তরের থিসিস করছেন বলে জানিয়েছিলেন। থিসিস শুরু হওয়ার পর থেকেই অধ্যাপক তাকে বিভিন্নভাবে যৌন হয়রানি করছেন। ১৩ জানুয়ারী নিজ কক্ষে ডেকে ধর্ষণচেষ্টা করা হয়। এভাবে একের পর এক হয়রানির স্বীকার হয় ভুক্তভোগী। ভুক্তভোগীর সহপাঠীরা একাধিকবার আন্দোলন করে বিষয়টির সঠিক তদন্ত ও বিচারের। 


Tag
আরও খবর

এনএসএসিইউর নতুন নেতৃত্বে পুতুল- রনি

৫৮ দিন ১২ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে