শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ বানিয়াচংয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ নলডাঙ্গায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক

হিস্ট্রি ক্লাবের (3MPC) প্রতিযোগিতার জয়ী 'টিম হিস্টোগ্রাফার্স '।

হিস্ট্রি ক্লাবের (3MPC) প্রতিযোগিতার জয়ী 'টিম হিস্টোগ্রাফার্স '।

২৫ সেপ্টেম্বর  ২০২২  তারিখে, বিবিএ ফ্যাকাল্টিতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় হিস্ট্রি ক্লাবের  ' তিন মিনিট প্রেজেন্টেশন' (3MPC)  এর ফাইনাল রাউন্ড অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে অংশগ্রহণ করে,  প্রথম পর্ব হতে নির্বাচিত হওয়া ৪ টি দল। দল গুলো হলো- সংসপ্তক, রুমি, পীপিলিকা সহ টিম হিস্টোগ্রাফার্স। এবারের উপস্থাপনের বিষয়বস্তু ছিল ইতিহাসের ঘটে যাওয়া উল্লেখযোগ্য কিছু যুদ্ধকে ঘিরে। যেমন- পানিপথের যুদ্ধ, ওয়াটারলু  যুদ্ধ, ক্রিমিয়ার যুদ্ধ ইত্যাদি। আর এই প্রতিযোগীতায় ৩ টি টিমকে পিছনে ফেলে জয় ছিনিয়ে নেয় টিম হিস্টোগ্রাফার্স।  এই ধরণের আয়োজনের মাধ্যমে হিস্ট্রি ক্লাব চেষ্টা করেছে পুরোনো ইতিহাস  শিক্ষার্থীদের মাঝে নতুন করে তুলে ধরার।


উক্ত আয়োজনে বিচারক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন-  চ. বি হিস্ট্রি ক্লাবের প্রেডিডেন্ট যীশু মিত্র, সেক্রেটারি ইসরাত জাহান লীনাসহ  ক্লাবের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও জয়েন্ট সেক্রেটারি। এছাড়াও এই আয়োজনে উপস্থিত ছিল বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা।


উক্ত আয়োজনের শেষে   হিস্ট্রি ক্লাবের প্রেডিসেন্ট যীশু মিত্র,   ক্লাবের পরবর্তী কার্যপরিকল্পনা ( ফিল্ড ওয়ার্ক, ক্যারিয়্যার সম্পৃক্ত কর্মশালা) উপস্থিত সকলের সামনে তুলে ধরেন।

Tag
আরও খবর