ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা

চবিতে বকুল হত্যার অবস্থান কর্মসূচী পালন

১৯৯৭ সালের ৩ সেপ্টেম্বর বিকাল  ৫ টা ৩০ মিনিটে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় রেল স্টেশন সংলগ্ন  একটি কর্টেজে ঘুমন্ত অবস্থায় ছিলেন বকুল। চবির ৩১তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ও গণিত বিভাগের ছাত্র আমিনুল হক বকুলকে নৃশংসভাবে হত্যা করে দুর্বিত্তরা।  


 প্রতিবাদ সভায় শহীদ বকুল স্মৃতি সংসদের সভাপতি মোহাম্মদ ইউসুফ বলেন, বকুলের নৃশংস হত্যার ২৫ বছর পূর্ণ হতে যাচ্ছে আগামীকাল ৩ সেপ্টেম্বর। অথচ অত্যন্ত কষ্টের বিষয়, এ দীর্ঘ ২৫ বছরেও বকুল হত্যার বিচার করা হয়নি।  বকুলের  বাবা-মা, চার ভাই ও দুই বোনের সংসারের সবাই এখনো বিচারের অপেক্ষায় আছে। দীর্ঘ সময় অতিক্রান্ত হলেও এমন নির্মম ও আলোচিত হত্যাকাণ্ডের বিচার না হওয়া বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, রাষ্ট্রীয় প্রশাসন পুরো সমাজের জন্য অত্যন্ত লজ্জার। বিচারহীনতার এমন সংস্কৃতি আইনের শাসনের পথে বড় অন্তরায় বলে আমরা মনে করি।


এছাড়া শহীদ বকুল স্মৃতি সংসদের সদস্য ও চবির হিসাববিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আলী আরশাদ চৌধুরী, বোটানি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক তাপস কুমার ভৌমিক ও সদস্য আব্দুর রহিমসহ শহীদ বকুল স্মৃতি সংসদের অন্যান্য সদস্য ও বকুলের সহপাঠীরা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা এতে উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর

এনএসএসিইউর নতুন নেতৃত্বে পুতুল- রনি

৫৮ দিন ১১ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে