যশোর শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানের আশাশুনিতে শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময় সুজনের আয়োজনে ঈশ্বরগঞ্জে জৈষ্ঠ্যের মধুমিলন দিনাজপুরে ট্রাক, ট্যাংকলরী কাভার্ডভ্যান ও ট্রাক্টর শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত সোনাগাজী প্রেসক্লাব নির্বাচনে মেহেদী সভাপতি, রহিম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত এমদাদ খান নিজস্ব প্রতিবেদক শ্যামনগরে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচির উদ্বোধন টাঙ্গাইলের মধুপুরে বৃক্ষরোপণ ও সবুজায়ন কর্মসূচির সূচনা ১৪ জুন লাখাই প্রেসক্লাব এর সাবেক সিনিয়র সহসভাপতি প্রোটন দাশগুপ্ত এর ২৭ তম প্রয়ান দিবস। পাহাড়ি ঢলে প্লাবিত ঝিনাইগাতী বাজার, তলিয়ে গেছে নিম্নাঞ্চলের সড়ক ইসলামপুরে প্রাণিসম্পদ সুফলভোগীদের মাঝে ছাগল বিতরণ নিখোঁজের পর পানিতে ভাসল শিশুর মরদেহ জয়পুরহাটে দিনব্যাপী কারাতে বেল্ট পরীক্ষা ও প্রতিযোগিতা-২০২৬ অনুষ্ঠিত শিক্ষক মাস্টার কুতুব উদ্দিনের স্মরণে যশোরে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত শিক্ষা ছাড়া কোন জাতি উন্নতি করতে পারে না-এমপি চাঁদ জয়পুরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহত ২১ পরিবার পেল ৭৭ লাখ টাকা অনুদান মে মাসে সড়কে প্রাণ গেছে ৬২২ জনের ভয়ের রাষ্ট্রে আমরা: জনগণের নিরাপত্তা কোথায় মাভাবিপ্রবিতে ‘টেক্সটাইল ও ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রিতে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা’ বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ‎ কালিগঞ্জে শিশু নির্যাতনচেষ্টার মামলায় যুবক আটক সেনবাগে নাগরিক সমাবেশ অনুষ্ঠিত লোহাগাড়ায় থামছে না পাহাড় ও মাটি কাটা: প্রকৃতির বিরুদ্ধে এক নীরব যুদ্ধ

সিরাজগঞ্জে বৃষ্টির জন্য ইস্তেসকার নামাজ আদায়

সিরাজগঞ্জে বৃষ্টির জন্য ইস্তেসকার নামাজ আদায়

সারা দেশে তীব্র তাপদাহ থেকে মুক্তি লাভের আশায় সিরাজগঞ্জে তীব্র  তাপদাহ বয়ে যাচ্ছে। বিপর্যস্ত হচ্ছে জনজীবন,  কাঠ ফাঁটা রোদে অতিষ্ঠ প্রাণীকুল।  বৃষ্টি  না হওয়ায় নষ্ট হচ্ছে ফসল। নেমে গেছে বিভিন্ন যায়গায় পানির স্তর দেখা দিয়েছে পানির তীব্র সংকট। সিরাজগঞ্জে 

তাপমাত্রা ৩৫ থেকে ৩৯ এর মধ্যে ওঠা নামা করছে। প্রচন্ড গরমে জন জীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। বৃষ্টির জন্য খোলা মাঠে দাঁড়িয়ে ইস্তেসকার নামাজ আদায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শনিবার ( ২৭ এপ্রিল) সকালে কেন্দ্রীয় পৌর ঈদগাহ মাঠে দুই রাকাত ইস্তেসকার নামাজ আদায় করেছে  ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা। ধর্মপ্রাণ মুসল্লীরা সমবেত হয়ে নামাজ শেষে গরম থেকে মুক্তি, ও  বৃষ্টির জন্য মহান আল্লাহপাকের রহমত কামনা করে দোয়া করা হয়। এতে সিরাজগঞ্জ শহরে ও শহরে বাইরে আশ পাশের  ধর্মপ্রাণ মুসলমানেরা ও 

 সাধারণ মানুষ অংশগ্রহণ করেন।  ইস্তেসকার দুই রাকাত নামাজ আদায় শেষে বৃষ্টির জন্য মুসল্লিদের নিয়ে সৃষ্টিকর্তার দরবারে দুই হাত তুলে মোনাজাত করা হয়। 

মোনাজাতে অংশ নেয়া মুসল্লিরা কান্নায় ভেঙ্গে পড়ে মহান এবং সৃষ্টিকর্তার নিকট ক্ষমা প্রার্থনা করে এ অসহনীয় পরিস্থিতি থেকে পরিত্রাণের জন্য দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন, কাটা ওয়াবদা মসজিদের ইমাম ও মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা ওমর ফারুক।

আরও খবর