গলাচিপা ইউএনও এর বদলির আদেশ প্রত্যাহরের দাবীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত সদর উপজেলায় ছাত্রদল নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সুন্দরবনে বিপন্ন প্রজাতির কচ্ছপ বাটাগুর বাসকার ডিম ফুটে জন্মাল ৬৫ বাচ্চা গোয়ালন্দে নতুন ভবনে সোনালী ব্যাংক উপজেলা শাখার কার্যক্রমের উদ্বোধন বাঘায় ঝড়ে ভেঙে পড়া গাছের চাপায় এক গৃহবধূর মৃত্যু বাঘায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান

মির্জাগঞ্জে শ্রেষ্ঠ সরকারি শিক্ষিকা হলেন মাহমুদা আক্তার

শ্রেষ্ঠ সহকারি শিক্ষিকা মোসাঃ মাহমুদা আক্তার।

জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষক পদক-২০২৩ খ্রিঃ উপলক্ষে পটুয়াখালী জেলার মির্জাগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ সহকারি শিক্ষিকা নির্বাচিত হয়েছেন মোসাঃ মাহমুদা আক্তার। তিনি উপজেলার সুবিদখালী বন্দর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ও বাংলাদেশ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা। তিনি ঢাকা মিরপুর বাংলা স্কুল এন্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক ও পশ্চিম-সুবিদখালী গ্রামের বাসিন্দা মোঃ আনোয়ার হোসেন এর স্ত্রী। 

সোমবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও প্রাথমিক শিক্ষা পদক কমিটির সভাপতি মোসাঃ সাইয়েমা হাসান স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানা যায়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, মাহমুদা আক্তার ২০১৬ সালে উপজেলার সুবিদখালী বন্দর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষিকা হিসেবে যোগদান করেন। সারাদিন বিদ্যালয়ে ছোট্ট শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মিলেমিশে আনন্দের সঙ্গে পাঠদান করান। সেইসাথে নতুন নতুন কৌশল প্রয়োগ করে পাঠদানে সহজেই কোমলমতি শিশুদের মন জয় করে নিয়েছেন। ফলে ২০২২ সালের স্বীকৃতিস্বরূপ উপজেলা শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষিকার সম্মাননা অর্জন করেন। শিক্ষার্থীদের সহজতর পাঠদান কাজে লাগিয়ে অবাক করেছেন শিক্ষা বিভাগকে।

এ বিষয়ে মাহমুদা আক্তারের অভিব্যক্তি প্রকাশ করে বলেন, মহান আল্লাহপাকের দরবারে লাখো কোটি শুকরিয়া সুস্থতার সাথে আমাকে দায়িত্ব পালন করতে দিয়েছেন। সহকর্মীদের সহযোগিতা ও আমার প্রাণপ্রিয় শিক্ষার্থীদের কারনেই সব কিছু সম্ভব হয়েছে। নির্বাচক কমিটিকে ধন্যবাদ। সামনের দিনগুলি যেন আরও সুন্দরভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারি সেজন্য সকলের দোয়া চাই। 

উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ রিয়াজুল হক বলেন, প্রতি বছরের শিক্ষা সপ্তাহে উপজেলার সব প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে দরখাস্তের মাধ্যমে ৮ ক্যাটাগরিতে বার্ষিক কর্ম মূল্যায়নের ওপর ভিত্তি করে শ্রেষ্ঠতা নির্বাচিত করা হয়। নির্বাচিতদের মধ্যে শিগগিরই পদক ও সনদপত্র বিতরণ করা হবে।

আরও খবর


বৈশাখী মেলায় প্রাণ ফিরে পেল গলাচিপাবাসী

২১ দিন ১৮ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে