চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জে আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চ্যুয়ালে কাদের।

নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জে আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চ্যুয়ালে কাদের।



নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জে আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চ্যুয়ালে কাদের।


রিপন মজুমদার নোয়াখালী বেগমগঞ্জ প্রতিনিধি :


নোয়াখালী কােম্পানীগঞ্জ উপজেলা ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চ্যুয়ালি অংশ নিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওবায়দুল কাদের।


নোয়াখালী কােম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন শুক্রবার (২ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত হয় বসুরহাট হাই স্কুল মাঠে।


ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চ্যুয়ালি অংশ নিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের  বলেছেন, দেশে এখন চক্রান্ত-ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে সরকার হটানোর জন্য। এ ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে আমাদের প্রস্তুত হতে হবে, প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। আওয়ামী লীগ ঐক্যবদ্ধ থাকলে কোনো শক্তি নেই  আমাদেরকে পরাজিত করতে পারবেনা ।


শুক্রবার (২ ডিসেম্বর) বিকেল চারটার দিকে নোয়াখালী কােম্পানীগঞ্জ  উপজেলার  বসুরহাট  উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চ্যুয়ালি অংশ নিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওবায়দুল কাদের আরো বলেন,আমার নির্বাচনী এলাকায় যে  অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা কিছুদিন যাবৎ হয়েছে আমি সবাই কে ক্ষমা করে দিয়েছি। 


কােম্পানীগঞ্জ উপজেলা নতুন  কমিটি নেতৃবৃন্দ কাছে আমার অনুরোধ, সাংবাদিক মুজাক্কির ও সিএনজি চালক আলা উদ্দিনের পরিবারের খােঁজ খবর নেওয়ার জন্য, ও বসুরহাট বাজারে  ব্যবসায়িরা কিছু দিন ধরে আতঙ্ক এবং ব্যবসায়িদের লােকসান হয়েছিল, সেজন্য ব্যবসায়িদের কাছে ক্ষমা চাওয়ার জন্য বলেছিলাম।  


বিএনপির উদ্দ্যশে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু হত্যাকারীদের দায় মুক্তি দিতে সংবিধানে কুখ্যাত আইন প্রণয়ন করা হয়েছিল। ভুলিনি মির্জা ফখরুল। ৩ নভেম্বর জেল হত্যাকাণ্ড। জাতীয় নেতাদের খুনিদের তারা পুরস্কৃত করেছে বিদেশি দূতাবাসে চাকরি দিয়েছে। আমরা ভুলিনি। বঙ্গবন্ধুর কন্যাকে হত্যা করার জন্য তারা গ্রেনেড হামলা করে হত্যা করতে চেয়েছিল। 


বিএনপি আমাদের মারতে চায়, হত্যা করতে চায়। কথায় কথায় বলে ’৭৫–এর হাতিয়ার গর্জে উঠুক আরেকবার।’


নোয়াখালীর বসুরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে কেন্দ্রীয় ও জেলার নেতারা। বুধবার বিকেলে  বসুরহাট  উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে নোয়াখালীর  বসুরহাট  উপজেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে কেন্দ্রীয় ও জেলার নেতারা, বসুরহাট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সমালোচনা করে সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি তাঁকে নেতা মানতে পারে, বাংলাদেশের মানুষ তাঁকে নেতা মানতে পারে না। তাঁর নেতৃত্ব বাংলাদেশের মানুষ কোনো দিনও পছন্দ করবে না, বরং ঘৃণা করবে। তিনি বলেন, ‘১৫ আগস্টের মাস্টারমাইন্ড জেনারেল জিয়াউর রহমান। ২১ আগস্টের মাস্টারমাইন্ড তারেক রহমান। তারেক আওয়ামী লীগকে সহ্য করতে পারে না। শেখ হাসিনাকে সইতে পারে না। লন্ডন থেকে বলে হাসিনা। তুইও বলে তুমিও বলে। বেয়াদবির সীমা আছে তারেক রহমান।


ওবায়দুল কাদের বিএনপির নেতাদের উদ্দেশে বলেন, আজকে খুনের মামলার আসামি গ্রেপ্তার করতে গেলে ফখরুল সাহেব আপনিসহ আপনার নেতারা যেসব কথা উচ্চারণ করেন, যেসব ভাষায় কথা বলেন, পতন ঘটাবেন। আল্লাহ যাকে ক্ষমতায় রাখবে, কেউ কি তার পতন ঘটাতে পারবে? পতন আপনাদের হবে। শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আমরা বিজয়ের বন্দরে পৌঁছাব।’


 বসুরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা খিজির হায়াত খানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব নুর নবী চৌধুরী সঞ্চালনায় সম্মেলনে বক্তব্য দেন। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ, কৃষি ও সমবায়বিষয়ক সম্পাদক ফরিদুন্নাহার লাইলী, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণবিষয়ক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী,জেলা আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক এ এইচ এম খায়রুল আনম চৌধুরী, দুই যুগ্ম আহ্বায়ক শিহাব উদ্দিন, নোয়াখালী পৌরসভার মেয়র সহিদ উল্যাহ খান,জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান, উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মী, সাংবাদিক প্রমুখ।

আরও খবর