পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু

নোয়াখালীর চৌমুহনীতে চিংড়ি মাছে জেলি মেশানোর দায়ে ব্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত

জব্দকৃত জেলীযুক্ত চিংড়ি মাছ


নোয়াখালীর চৌমুহনীতে চিংড়ি মাছে জেলি মেশানোর দায়ে ব্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত


নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলায় চিংড়িতে জেলি মেশানোয় এক মাছ ব্যবসায়ীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ২ মণ জেলি যুক্ত চিংড়িকে জব্দ করা হয়। পরে সেসব চিংড়ি মাটিতে পুতে ফেলা হয়।


মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার চৌমুহনীর গোলাবাড়িয়া মাছ বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসিফ আল জিনাত।


ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানের  অংশ হিসেবে বেগমগঞ্জ উপজেলার চৌমুহনীর গোলাবাড়িয়া মাছ বাজার পরিদর্শনে যায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় কোন ইলিশ পাওয়া না গেলেও মানব স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর জেলি পুশকৃত চিংড়ি পাওয়া যায়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ভাই ভাই মৎস্য আড়তের মালিককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় ও প্রায় ৮০ কেজি জেলি পুশকৃত চিংড়ি জব্দ করে মাটিতে পুতে বিনষ্ট করা হয়।


এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শামসুন নাহার, বেগমগঞ্জের সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার মো. আলমগীর হোসেন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা, উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা, উপজেলা নির্বাচন অফিসার ও উপজেলা মৎস্য দপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন ।


উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসিফ আল জিনাত বিষয়টি নিশ্চিত করেন।


তিনি বলেন,  চিংড়ি মাছের মধ্যে ওজন বাড়ানোর জন্য জেলি ঢুকিয়ে মাছ বিক্রি করছে অসাধু ব্যবসায়ীরা। এই জেলিযুক্ত মাছ খেলে পাকস্থলী, কিডনির রোগসহ শরীরে নানা জটিলতার সৃষ্টি হতে পারে। তাই অভিযান পরিচালনা করে এক ব্যবসায়ীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা এবং মাছ গুলো জব্দ করে মাটিতে পুতে ফেলা হয়েছে। জনস্বার্থে নিয়মিত এমন অভিযান চলবে বলেও তিনি জানান।

আরও খবর