নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

লক্ষ্মীপুরে শিশু শ্রম নিরসন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

শিশুর শিক্ষা ও সুরক্ষা নিশ্চিত করি, শিশু শ্রম বন্ধ করি এমন প্রতিপাদ্য কে সঙ্গে নিয়ে ১২ জুন (সোমবার) সকালে বিশ্ব শিশু শ্রম প্রতিরোধ দিবস উপলক্ষে কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরির্দশক অধিদপ্তর (ফেনী) এর আয়োজনে শিশু শ্রম নিরসন বিষয়ক সেমিনার লক্ষ্মীপুর জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।


জেলা শ্রম ক্রাইসিস প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ও প্রশাসক মো: আনোয়ার হোছাইন আকন্দ এর সভাপতিত্বে সেমিনার মূল প্রবন্ধ উপস্থাপক করেন কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরির্দক অধিদপ্তর (ফেনী) উপমহাপরিদর্শক প্রকৌ: শরীফ আহাম্মেদ আজাদ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, সিভিল সার্জন ডা: আহাম্মেদ কবির, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী শংকর মজুদার, জেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সুলতানা জোবেদা খানম, কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরির্দশক অধিদপ্তরের শ্রম পরিদর্শক ফারহানা আক্তার, মো: ইয়াসিন হোসেন, রোমান মিয়া, পরিবেশ অধিদপ্তর সহকারী পরিচালক নুর নবী, রাকিব হোসেন প্রমুখ। সভায় শিশুশ্রম নীতিমালা ২০১০, প্রজ্ঞাপন, বাংলাদেশ শ্রম আইন ২০০৬ ও শ্রম বিধিমালা ২০১৫ এর আলোকে শিশু শ্রম বিষয়ক আলোচনা করা হয় এবং শিশু শ্রম প্রতিরোধে সকলকে এক যোগে কাজ করার আহবান জানান।

আরও খবর




শিক্ষার সনদ নয়, দক্ষতাই হোক মূল পরিচয়

১২ দিন ৫ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে