চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

পোড়ারচরসহ কয়েকটি চরে কোরবানীর গরু উপহার দিলেন কুড়িগ্রাম জেলাপ্রশাসক


গত বছরের বন্যা ও নদী ভাঙনে নতুন চরে বসতি গড়েছে কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার যাত্রাপুর ইউনিয়নের  পোড়ারচরবাসী। খেয়ার আলগা আর পোড়ারচর একত্রিত  এখন। এবারের সাম্প্রতিক বন্যায় আবারও নিমজ্জিত আর বিপর্যস্ত হয় এ চরের মানুষ।


এমন সময়ে পবিত্র ঈদুল আজহা আসলেও এই চরে কোরবানী দেয়ার মতন সামর্থবান কোনো পরিবার নেই। বন্যার সংবাদ সংগ্রহে গেলে বন্যার কষ্টের পাশাপাশি আসন্ন ঈদে কোরবানী দেয়ার আকুতি  জানান সংবাদকর্মীদের কাছে চরবাসীরা। 


কুড়িগ্রাম প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান বিপ্লব জানান, বিষয়টি কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক মহোদয়কে জানানো হয়। পরে জেলা প্রশাসকের উদ্যোগে সদর উপজেলা প্রশাসনের তত্বাবধানে যাত্রাপুর ইউপি চেয়ারম্যানের মাধ্যমে গরু কেনা হয়েছে। গরু পছন্দ করেছেন পোড়ার চরের ৫জন মুরব্বি। তাঁদের গরুর হাটে নিয়ে আসলে তারাই গরু পছন্দ করে চরে নিয়ে গেছেন।আগামীকাল ঈদের নামাজ শেষে হবে পোড়ার চরে কোরবানী।


এছাড়াও জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ব্রহ্মপুত্রের সদর উপজেলার যাত্রাপুর ইউনিয়নের  চরভগবতীপুর ও উলিপুর উপজেলার সাহেবের আলগা ইউনিয়নের আইরমারীর চর-এ  কোরবানির ব্যবস্থা হয়েছে।







আরও খবর







উলিপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত

১৬ দিন ২০ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে