নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

কুলিয়ারচরে ৩০৫ বস্তা ভারতীয় চিনিসহ আটক-২, ট্রলার জব্দ

ছবি: জব্দকৃত ভারতীয় চিনি

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে অভিনব কায়দায় সরকারী শুল্ক ফাঁকি দিয়ে চোরাই পথে আনা ৩০৫ বস্তা চিনিসহ সুমন মিয়া (৩০) ও নূরুল হক (৪৫) নামে ২ ব্যক্তিকে  আটক করেছে পুলিশ।

এসময় চিনি বহনকারী ইঞ্জিন চালিত একটি ট্রলারসহ ট্রলারে থাকা ১২০ বস্তা ধানের তুষ জব্দ করে।

 শুক্রবার (১৫ ডিসেম্বর) সকাল ১১টার দিকে উপজেলার ফরিদপুর ইউনিয়নের ফরিদপুর নামাপাড়া মকবুল চেয়ারম্যানের বাড়ীর পাশে ব্রহ্মপুত্র নদের ঘাটে ভারতীয় চিনি আনলোড করার সময় ৩০৫ বস্তা ভারতীয় চিনি, ১২০ বস্তা ধানের তুষ ও একটি ট্রলার জব্দ করে চিনির মালিক সুমন মিয়াকে আটক করে।

আটককৃত সুমন মিয়া কুলিয়ারচর উপজেলার ফরিদপুর গ্রামের আঙ্গুর মিয়ার ছেলে। সে স্থানীয় ফরিদপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এসএম আজিজ উল্ল্যাহ'র খুবই কাছের মানুষ হওয়ায় তার ছত্রছায়ায় অবৈধভাবে চোরাই পথে ভারতীয় চিনি এনে বিক্রি করে আসছে বলে যানা যায়।

আটককৃত ট্রলারের মাঝি নূরুল হক সুনামগঞ্জ জেলার জামালগঞ্জ উপজেলার ফতেহপুর গ্রামের আব্দুল আজিজ মিয়ার ছেলে। তিনি বলেন, কালাম নামে এক ব্যক্তি তাদের ট্রলারটি ৪০ হাজার টাকায় ভাড়া করে সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জ থেকে এসব মালামাল কুলিয়ারচরের ফরিদপুর আনেন।

কুলিয়ারচর থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই দেব দুলালের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ব্রহ্মপুত্র নদী পথে আনা ফরিদপুর নামক স্থানে অবৈধ মালামাল আনলোড করার খবর পেয়ে শুক্রবার সকাল ১১ টার দিকে একটি ট্রলার তল্লাশি করে দেখা যায়, অভিনব কৌশলে ট্রলারের নীচের অংশে ভারতীয় চিনি ও উপরের অংশে ধানের তুষ রাখা আছে। ১২০ বস্তা ধানের তুষ সরিয়ে ভারতীয় ৩০৫ বস্তা চিনি পাওয়া যায়।

এ ব্যাপারে কুলিয়ারচর থানার ওসি (তদন্ত) মো. লূৎফর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, অবৈধ পথে আনা ৩০৫ বস্তা চিনি, ১২০ বস্তা ধানের তুষ ও একটি ইঞ্জিন চালিত ট্রলারসহ ২ জনকে আটক করা হয়েছে। এঘটনায় থানার এসআই দেব দুলাল বাদী হয়ে থানায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে। এ রিপোর্ট লিখা পর্যন্ত কোন মামলা হয়নি।

আরও খবর