ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক!

জয়পুরহাটে নতুন উদ্যোক্তা খামারিদের মাঝে মিল্ক ক্রিম সিপারেটর মেশিন বিতরণ

জয়পুরহাটের নতুন উদ্যোগতা খামারিদের মাঝে জাকস ফাউন্ডেশনের আয়োজনে পিকেএসএফ এর সহযোগিতায় সমন্বিত কৃষি ইউনিট ভূক্ত প্রাণিসম্পদ খাতের আওতায় দুগ্ধপণ্য বহুমাত্রিকীকরণের মাধ্যমে  ফ্লেভারড মিল্ক ও ঘি উৎপাদন শির্ষক ক্রিম সেপারেটর মেশিন বিরতণ করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় জয়পুরহাট সদর উপজেলার দূর্গাদহ বাজার এলাকার ৫ জন নতুন উদ্যোক্তা  খামারিদের প্রত্যককে ১ সেট করে ইলেকট্রিক সেপারেটর মেশিন দেওয়া হয়। 

জাকস ফাউন্ডেশনের প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল জাবির এর সভাপতিত্বে উপস্থিত খামারিদের উদ্দেশ্যে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, জাকস ফাউন্ডেশনের উপ-নির্বাহী পরিচালক মোঃ আবুল বাশার। 

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জয়পুরহাট সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ জিয়াউর রহমান, জাকস ফাউন্ডেশনের কর্মসূচি পরিচালক রফিকুল ইসলাম ও কর্মসূচি উপ-পরিচালক ওবায়দুল ইসলাম। 

দুধের বহুবিধ ব্যবহারের জন্য এই ইলেকট্রিক সেপারেটর মেশিনগুলো খামারিদের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। নতুন উদ্যোক্তা খামারিরা এই মেশিন দিয়ে খুব সহজেই দুধ থেকে ক্রিম সিপারেশন করে ঘি, মাঠা, পনির, লাবাংসহ বিভিন্ন প্রকার দুগ্ধজাত পণ্য তৈরি করতে পারবেন।

আরও খবর